В Молдове объявили конкурс на отбор населенного пункта «Молодежная столица 2022 года»
Telegram

Министерство образования и исследований объявило сегодня конкурс на отбор населенного пункта, который будет иметь статус «Молодежная столица 2022 года», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, конкурс предполагает выбор населенного пункта, в котором в течение года органы центрального и местного публичного управления, некоммерческие организации, международные организации и гражданское общество будут проводить мероприятия по поддержке молодежи.

Программа может распространяться на органы местного публичного управления первого уровня, в том числе созданные в автономной территориальной единице Гагаузия, и органы местного публичного управления второго уровня, созданные на территории муниципального образования, за исключением муниципия Кишинэу и органов местного публичного управления, которые в течение последних 3 лет удерживали звание «Молодежная столица».

Заявку для регистрации на конкурс можно отправить в режиме онлайн на адрес электронной почты [email protected] до 2 ноября 2021 года.

Молодежная столица в 2020-2021 годах – поселок Сипотень района Кэлэраш. Ранее это звание носили Костешть (Яловенский район) и Кагул.

Фото: realitatea.md

Telegram