05 сентября 2021

С 7 сентября в Молдове будут введены новые ограничения из распространения COVID-19

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья (НЧКОЗ) будет созвана на совещание на следующей неделе, во вторник, 7 сентября. Об этом уведомила министр здравоохранения Алла Немеренко, - передает IPN.

В пятницу, 3 сентября, в Молдове было выявлено 710 случаев заражения коронавирусом, в субботу - 384 случая.

„Мы уже подготовили проект, обсуждаем его в том числе с членами НЧКОЗ, мы распространяем этот проект. Предложим рекомендации во вторник”, - добавила Алла Немеренко.

Министр уточнила, что в настоящее время она не знает, в чем именно заключаются рекомендации, поскольку каждый из членов Комиссии может выступить с идеями по сокращению или ужесточению каких-либо мер.

На заседании правительства в пятницу премьер-министр Наталья Гаврилица обратилась к министру Алле Немеренко, с тем чтобы организовать новое заседание Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, на котором должны быть представлены четкие правила для государственного и частного секторов, а к другим министрам - с тем чтобы они предложили меры в поддержку бизнеса и сотрудников на случай, если решения НЧКОЗ могут отрицательно повлиять на их деятельность.

Подписывайся

Что ещё почитать

ВОЗ признала эффективность препарата дексаметазон при лечении тяжелых форм коронавируса

Больше трёх не собираться: в Молдове опять ввели запрет на прогулки компаниями в общественных местах

ИТОГИ ДНЯ 12/06: +366 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +3 СМЕРТИ, 11 093 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛ...

13 нестыдных вопросов (и ответов) о коронавирусе

Всё, что известно о распространении коронавируса к 1 февраля

Молдавский флаг на сердце статуи Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро

Молдова закупила еще 100 тыс. тестов для определения коронавируса

В Молдове выявили «индийский» штамм коронавируса

Цифра дня: сколько случаев ковида в Молдове приходится на "Омикрон"

Главное о ревакцинации: действительно ли она нужна, как влияет на организм и когда она начнется в Мо...

Итоги дня 01/06: +109 новых случаев заражения, +10 смертей, 8360 - общее количество заболевших в Мол...

Фильмы о катастрофах принесли пользу во время пандемии, показало исследование