Больше трёх не собираться: в Молдове опять ввели запрет на прогулки компаниями в общественных местах
Telegram

Нахождение в общественных местах, парках, аллеях, лесах, в группах более трех человек – запрещено. Соблюдение физической дистанции в один метр обязательно, независимо от количества людей, находящихся в общественных местах. Эти положения содержатся в решении Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья от 27 ноября, передает ipn.md

Обязательные меры контроля и борьбы с инфекцией COVID-19 включают ношение защитных масок во всех открытых и закрытых общественных местах (общего пользования), особенно в общественном транспорте. Маска должна закрывать рот и нос. Открытые общественные места — это парки, скверы, остановки, торговые ряды и рынки и тд.

Также запрещено находиться на детских игровых и спортивных площадках, в парках развлечений и зонах отдыха.

Людям старше 63 лет запрещено находиться вне дома без крайней на то необходимости. Исключение составляют поездки в интересах работы, когда деятельность не может осуществляться на расстоянии, поездки по обеспечению продуктами питания; поездка за неотложной медицинской помощью, поездка по другим обоснованным причинам, которые невозможно отложить.

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья приняла решение ввести режим чрезвычайного положения в области общественного здоровья на всей территории страны с 30 ноября 2020 года по 15 января 2021 года.

Telegram