16 августа 2021

В Кишиневе зоозащитники устроили протест у примэрии, чтобы обратить внимание властей на проблему бездомных животных

Зоозащитники 13 августа вышли на протест переда зданием примэрии Кишинева, чтобы обратить внимание столичных властей на проблему бездомных животных. Организаторы протеста заявили, что созданный примэрией отдел контроля и защиты животных не работает, а его главу назначили незаконно, передает newsmaker.md.

Как сообщает NM, на протест перед зданием примэрии Кишинева пришли 10-15 человек. Они принесли плакаты с надписями: «Требуем соблюдения закона», «Возной, а как же процедура?», «Горожане, вас лишили возможности бесплатно стерилизовать домашних животных», «Чебан, ты же не рыба».

Организаторы протеста заявили, что Виталия Возного незаконно назначили главой отела контроля и защиты животных. По их словам, в результате многие проекты отложили или так и не реализовали (бесплатная стерилизация, регистрация базы животных и т. д.). Протестующие потребовали отставки Возного и привлечения к ответственности виновных в незаконных действиях.


К протестующим вышел Возной. Он пригласил их на консультацию в примэрию, но зоозащитники продолжили протестовать.

«Мы не участвуем в переговорах с людьми, которых назначили незаконно. Они ничего не решают. Мы будем говорит с вице-примаром или с примаром», — сказала одна из организаторов и потребовала, чтобы примар столицы Ион Чебан вышел к протестующим.

Подписывайся

Что ещё почитать

Зоозащитники Молдовы создали петицию с требованием ввести возможность изъятия агрессивного животного...

В Кишиневе мужчина целился из самодельного лука в здание мэрии в знак протеста

Медработники больницы Тома Чорба вышли на протест из-за объединения с другой больницей

Zara и Massimo Dutti больше не будут шить одежду из ангоры

Иранской певице может грозить смертная казнь за выступление без хиджаба 

Сегодня в Кишиневе пройдет акция протеста против домашнего насилия 

В Кишиневе проходит новый протест. Демонстранты блокируют дороги

В центре Кишинёва перформанс-артист выступил с акцией против войны в Украине

Генинспекторат полиции заверил, что «не допустят провокаций или агрессии в любой форме» на акции про...

В Кишиневе состоится акция протеста с требованием права на безопасность для ЛГБТ+ детей и подростков

Экоактивистка наклеила поверх картины Клода Моне кроваво-красный плакат

На нескольких улицах Кишинева нарушено дорожное движение из-за протеста аграриев