Группа людей, переодетых обезьянами, вышла с протестом перед зданием парламента
Telegram

Обезьяны потребовали другой политики. Несколько молодых людей в масках обезьян вышли на протест перед парламентом.

Необычный протест прошел сегодня перед зданием парламента. Около 20 человек, переодетых в обезьян, протестовали перед Законодательным собранием, в то время как внутри здания проходило пленарное заседание. С плакатами «За демократическую и процветающую Молдову» и «Мы пришли делать добро» в руках, они заявили, что требуют другую политику, политику, которая объединяет людей.

На глазах у удивленных прохожих 20 протестующих около часа протестовали перед зданием молдавского парламента.

«Мы уже устали от политических шоу, мы видим один и тот же фильм, который повторяется 30 лет снова и снова. Мы устали от обещаний, от споров политиков и думаем, что нам нужны перемены. Итак, мы объявляем, что предложим другую политику, которая объединит людей и будет всем по вкусу. Мы полны решимости двигаться вперед, уже очень скоро вы узнаете подробности», – заявил лидер протестующих.

На плакатах, с которыми вышли протестующие, можно было прочитать несколько сообщений, похожих на лозунги некоторых партий, среди них: «Хозяин возвращается», «Факты, а не слова», «Спасем столицу, затем мы спасем страну и т.д.

Протестующие отказались сообщить, являются ли они частью какой-либо политической партии, при этом уточнив, что уже в ближайшее время они выступят с новыми заявлениями. Протестующие отказались раскрывать свою личность.

Telegram