07 октября 2021

В Кишиневе появится новая общественная парковка на Албишоаре

Еще одна общественная парковка появится в Кишиневе. Муниципальная земля под мостом со стороны улицы Альбишоара, пересечение с улицей Измаил, на которой располагалась частная парковка, передана в общественное пользование.

"Поскольку район очень многолюдный, мы организуем на этом участке общественную парковку для всех горожан. Также мы собираемся освободить другую часть территории и эвакуировать автомойку с территории, земля которой также принадлежит муниципалитету", - заявил Ион Чебан.

Недавно истек срок аренды этих земель, передает ionceban.md.

"Как эти земли были присвоены раньше? Это еще один стыдный вопрос для бывшей администрации", - отметил на своей странице в Facebook генпримар Ион Чебан.

Отмечается, что за последние два года примэрия Кишинева вернула в собственность муниципалитета несколько земель и учебных заведений, ранее присвоенных сомнительным образом.

Подписывайся

Что ещё почитать

Примэрия Кишинева призывает проголосовать за новый маршрут общественного транспорта на улице Албишоа...

2500 парковочных мест появится в историческом центре столицы

В центре Кишинева появилась общественная парковка на 80 мест

В Кишиневе троллейбусный маршрут №38 будет связывать Буюканы с Ботаникой и проходить через улицу Алб...

В Кишиневе на Албишоаре на месяц перекрыли одну из полос

В Кишиневе открыли новый троллейбусный маршрут с улицы Сармиседжетуза через Албишоару и до Алба Юлия

До конца года вопрос о расположение парковок в центре Кишинева должен решиться

В центре Кишинева обустраивают две общественные парковки. На одной из них будет более 100 мест

В субботу в связи с чемпионатом по велоспорту временно ограничат движение по улице Албишоара

В Кишиневе проект реабилитации русла реки Бык не прошел голосование

Свыше 160 деревьев на двух столичных улицах могут быть вырублены

На Буюканах демонтировали 30 гаражей и обустраивают там парковку на 50 мест