16 июня 2021

Пынзарь: Будем работать над имиджем национальной армии

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) стремится развивать желание молодых людей проходить военную службу путем консолидации Национальной армии, сообщает ТРИБУНА.

Если ДПМ попадет в Парламент, она реализует ряд проектов. Об этом в интервью для curentul.md рассказал экс-министр обороны Александр Пынзарь.

«Чтобы повысить интерес молодежи к армии, мы будем развивать патриотическое воспитание и культуру обороны через формальное образование. В то же время мы будем работать над продвижением имиджа Национальной армии, разрабатывая эффективные программы по привлечению молодежи к военной службе и увеличивая общественную поддержку политики национальной безопасности. В этом смысле мы также намерены увеличить бюджетные ассигнования на развитие Национальной армии до 2% от годового ВВП, а также увеличить выслугу лет на протяжении всего срока службы в международных миссиях или операциях», – сказал Александр Пынзарь.

 

Кристина Парфени

Подписывайся

Что ещё почитать

АЛЕКСАНДР ЖИЗДАН: В ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН БЫЛА ДЛЯ НАС ПРИОРИТЕТНОЙ ЗАДАЧЕЙ. КАК И СЕЙ...

Мирча Буга: если Демократическая партия Молдовы снова придет к власти, социальным проектам будет уде...

Шансы ДПМ стать парламентской партией растут, считает Виктор Никитуш

ДПМ ЗАПУСКАЕТ КАМПАНИЮ ПО СБОРУ СРЕДСТВ «ПОЖЕРТВУЙ НА ПОСТУПКИ»

"Мечта не продаётся": Марк Ткачук записал видеообращение ко всем, кто поддерживает идеи "Гражданског...

Не станет сюрпризом, если Демократическая Партия Молдовы (ДПМ) войдет в Парламент, считает политолог...

Сотни человек вышли на марш «Гражданского Конгресса» в Окнице с требованием избрать неподкупный парл...

ПАВЕЛ ФИЛИП: ЕСЛИ МЫ ВЫБЕРЕМ ЛОЗУНГИ, ЗА КОТОРЫМИ НИЧЕГО НЕ СТОИТ, МЫ СНОВА ПОЛУЧИМ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ...

СОЗДАНИЕ АГЕНТСТВА ПО ДОХОДАМ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА. УЗНАЙ, КАКИЕ ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ У ДПМ ДЛЯ СИЛЬНЫХ И С...

Вадим Жора: Энергичные и активные новаторы — основа молодёжной организации ДПМ

Право собственности на криптовалюты и новый региональный IT HUB в плане «Другая Молдова, предложенно...

3 июля Гражданский Конгресс проведёт "Марш неподкупных"