3 июля Гражданский Конгресс проведёт “Марш неподкупных”
Начало: 03/07/2021 - 10:30
Место: сбор у цирка
Цена: -

Гражданский Конгресс объявил на субботу 3 июля “Марш неподкупных”, который стартует в 10.30 утра от кишинёвского цирка. Какие цели преследует Гражданский Конгресс этим маршем, рассказал Марк Ткачук в интервью e-news.

«Предвыборная кампания практически остановилась. Все телевизионные дебаты ведутся по вопросам, которые могут заинтересовать людей только с криминально-патологическим мышлением. Ни одной – по-настоящему важной темы – в этой кампании с избирателями не обсуждено. Бессменные политики и политологи уже поделили Парламент. Они поделили избирателей. Главный посыл господствующих политиков: хотите-не хотите, а проголосуете так, как нужно нам.

Нет, ребята. Так больше не получится. Люди – не скот с бирками в ушах. У них мнение имеется. И это мнение не продается. Вместе с очень важными и неизменными ценностями. Если мы тут еще все живы, то только потому, что большинство граждан делали все вопреки действующим политикам. Выживали, вопреки им. Давали образование своим детям, вопреки им. Строили свой бизнес, вопреки им.

Как бы не пытались депутаты и политики доказать своим личным примером, что все и вся в этой стране продается – от мандата до совести, людей они все-таки не убедили. Пример всех известных парламентских пороков не стал заразительным.

Марш 3 июля – это марш людей, которые всей своей жизнью доказывают обратное. Что страна не продается! Надежда не продается! Принципиальность не продается! Не продаются сострадание, любовь и взаимовыручка.

И голос на выборах не продается! И потому выборы должны быть и будут сюрпризом для всех этих несменяемых хозяев жизни. Равно, как сам этот марш и число вышедших на него граждан».

Telegram