В Молдове запустили национальный туристический портал. Он включает в себя большое количество интерактивных виртуальных туров
Telegram

Национальная ассоциация внутреннего туризма Молдовы запускает туристический портал Moldova.travel. Сайт станет платформой для продвижения туризма в Молдове, и будет доступен на следующих языках: румынском, английском и русском. Сайт включает в себя огромное количество туристических направлений нашей страны, представленных с помощью современного, цифрового и актуального контента.

Республика Молдова будет продвигаться в интернете через национальный портал по продвижению туризма – moldova.travel. Государственно-частное партнерство между бизнес-средой в области внутреннего туризма, властями и партнерами по развитию, было запущено публично на этой неделе.

Цифровая платформа для продвижения страны предлагает туристам широкий спектр туристических направлений в регионах Молдовы, включает в себя 16 интерактивных виртуальных туров по нескольким популярным направлениям, 25 туристических маршрутов с картами и туристическими достопримечательностями, включая этно-туристические маршруты, велосипедные и пешеходные маршруты, более 500 туристических достопримечательностей, а также полезные контакты для планирования путешествий по Республике Молдова – все это доступно на цифровом портале.

,, Культурно-туристическое наследие станет доступным для туристов через этот онлайн-ресурс, что сможет убедить их стать нашими гостями. Туристический портал moldova.travel является уникальным в нашей стране благодаря содержанию информативного, образовательного содержания, творческой визуализации и станет важным двигателем для продвижения имиджа Республики Молдова как туристического направления за рубежом, а также среди наших соотечественников. Мы выражаем признательность за колоссальные усилия частного сектора, который разработал этот туристический портал, который мы будем максимально использовать в продвижении и развитии туризма в Республике Молдова», – сказал Серджиу Продан, министр культуры Республики Молдова.

Цифровизация туристических предложений и индустрии туризма стали толчком для развития, особенно в постпандемический период. Примерно 65% решений о поездках принимаются онлайн (исследование Euromonitor).

 

Telegram