#NeamPornit в Молдове предлагает жителям танцевальный челлендж, чтобы продвигать достопримечательности Молдовы
Telegram

Инвестиционное агентство запускает второй этап кампании #NeamPornit #Vaccinați и предлагает пользователям интернета танцевальный челлендж с целью продвижения достопримечательностей Молдовы, которые стоит посетить.

Вчера, 15.07, на мероприятии туристической индустрии Инвестиционное агентство дало официальный старт второго этапа кампании #NeamPornit 2021. Инициатива была запущена в 2020 году, когда туристический сектор серьезно пострадал от пандемии, и целой отрасли нужна была поддержка, как никогда раньше. С другой стороны, жители нашей страны, у которых больше не было возможности поехать за границу, как обычно, искали места для посещения в рамках нашей страны. Таким образом, кампания была направлена ​​на продвижение менее известных туристических достопримечательностей и побуждать граждан путешествовать по Молдове. Этим летом Инвестиционное агентство предлагает ряд инициатив, которые продолжат продвижение и изучение туристических направлений, которые наша страна может предложить, как для своих жителей, так и для ее гостей.


В связи с этим был представлен специально разработанный брендбук для туристической отрасли с целью продвижения Молдовы, как места посещения для иностранных туристов, в рамках кампании, разработанной Агентством “Молдова: место, чтобы найти себя”.

Также была представлена ​​туристическая брошюра, рассказывающая на аутентичном языке об истории, культуре, гастрономии Молдовы, а также о впечатлениях, которые она может подарить туристам. Брошюра также включает информационную карту с указанием туристических достопримечательностей страны: культовых сооружений, музеев, парков и заповедников, виноделен, а также других мест, которые могут быть интересны как внутренним туристам, так и внешним.

Объявлено два новых туристических маршрута, которые свяжут Молдову с международными туристическими маршрутами. Речь идет о межграничном маршруте Румыния – Молдова по церквям из дерева, а также в разработке маршрут ремесленников.

Маршрут деревянных церквей – культурно-туристический маршрут, включающий семь деревянных церквей из Молдовы, а также 183 других культовых сооружений за Прутом. Инициатива, разработанная Румынией и распространенная на территории нашей страны с помощью Инвестиционного агентства, преследует цель продвижения туристических направлений, а также устойчивого развития памятников искусства и культуры. Таким образом, иностранных туристов, а также местных жителей приглашают в путешествие, полное культурных открытий, цель которого – оценить по достоинству наследие нашей истории. Маршрут продлится два дня, за которые туристы преодолеют 635 километров от начального до конечного пункта назначения.

Маршрут ремесленников предоставит туристам возможность ближе познакомиться, а также узнать традиционные ремесла нашей страны. Для создания маршрута были определены ремесленники, которые могут обеспечить туристическими предложениями. Им провели тренинги и обучения, чтобы подготовить к приему посетители.

И последнее, но не менее важное: команда Инвестиционного агентства запустила танцевальный челлендж.

Движения сопровождаются песней отечественного артиста Паши Парфени „Lăutar”, который был гостем на прошедшем мероприятии. Артист поддержал кампанию #NeamPornit и призвал всех граждан путешествовать по своей стране и узнавать, что она может им предложить. Инвестиционное агентство призывает всех, кто хочет продвигать красивые места, повторить танец из видео ниже на фоне мест, которые вы считаете достойными для посещения, под эту же песню. Видео нужно опубликовать на своей странице в Facebook или Instagram с хэштэгами #NeamPornit #Vaccinați.

Telegram