04 января 2021

Во время время каникул: записаться на бесплатный курс «Гендерное равенство на рабочем месте» 

Структура Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН-женщины) в сотрудничестве с CODIFUN и при финансовой поддержке Швеции предлагает бесплатное обучение в зимние каникулы для девочек и женщин. Речь идёт об онлайн-курсе под названием «Гендерное равенство на рабочем месте». 

Участницы курса смогут узнать всё о своих правах относительно достойной заработной платыпродвижения по карьерной лестницеежегодного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком и многое другое. 

Цель обучающего курса для женщин и девушек «Гендерное равенство на рынке труда» - развить и расширить осведомлённость и понимание вопросов гендерного равенства и эмансипации женщин как первого шага к поведенческим изменениям и внедрению гендерных аспектов в трудовые будни сотрудниц и работодателей. Этот курс – это введение в принципы международных законодательных актов и методов работы с аспектами гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин. 

Участницы смогут просматривать анимированные лекции и расширять свои знания, а в конце получат сертификат о прохождении курса. 

Желающие записаться на курс могут сделать это здесь. 

Содержание курса было разработано обучающим центром «ООН-Женщины» на основе курса «Я знаю о гендерном равенстве»Румынская версия курса была разработана CODIFUN в содействии со Структурой ООН по вопросам Гендерного Равенства и Расширению Прав и Возможностей Женщин (ООНенщины) при финансовой поддержке Швеции. 

Подписывайся

Что ещё почитать

Сексизм в молдавской рекламе: грань между нормой и нарушением закона

18 декабря в Молдове открывается международный кинофестиваль Queer Voices

В Молдове намерены уравнять зарплаты женщин и мужчин за равноценный труд

В Унгенах в публичной библиотеке «Димитрие Кантемир» открылась фотовыставка о гендерном равенстве «Р...

Видео: Ремейк хита Spice Girls посвятили защите прав женщин

В Диснейлендах появятся актеры с гендерно-нейтральной внешностью

Молдова демонстрирует высокий показатель гендерного паритета в сфере науки - ЮНЕСКО

Сексуализированные домогательства незаконны: апрель – месяц глобальной осведомленности

Далай-лама извинился перед женщинами за собственный сексизм

В Кишинёве появился гигантский мурал, посвященный солидарности в борьбе с насилием в отношении женщи...

В сети появился местный проект C.I.R.E.S., где люди рассказывают о травмировавших их событиях

Telefonul Copilului: cum serviciile de asistență pentru copii pot sprijini copiii și familiile lor î...