18 октября 2021

В Молдове продлили осенние каникулы для школьников

В целях предотвращения распространения вируса Covid-19 и обеспечения профилактики и безопасности в учреждениях начальной, средней и старшей школы Министерство образования решило продлить осенние каникулы учащихся.

Согласно приказу, подписанному министром Анатолием Топалэ, каникулы продлятся 9 дней с 23.10.2021 по 31.10.2021, пишут на сайте министерства.

В то же время Министерство образования и науки предупреждает руководителей государственных и частных общеобразовательных учреждений об установлении во время осенних каникул гибкого или специального режима работы, привлекая только персонал, строго необходимый для обеспечения работоспособности учреждений. Сотрудники, присутствие которых в образовательном учреждении не является обязательным, будут осуществлять свою деятельность дистанционно.

Во время осенних каникул в государственных и частных школах и внешкольных учреждениях не будут проводиться мероприятия с физическим присутствием учеников и учителей.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Родители должны будут подписать декларацию о собственной ответственности, перед отправкой детей в шк...

Нерумыноязычным школам предложат преподавать больше предметов на румынском и языках нацменьшинств

Госуниверситет Молдовы и Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина организуют совместны...

Учителя вовремя получат зарплату и премию в декабре. Министерство образования и мэрия нашли решение ...

Ученики из Молдовы завоевали золотые медали на Балканской олимпиаде по математике

В Молдове размер стипендий школьникам и студентам будет увеличен на 15,7%

Несколько спортивных федераций Молдовы возобновили проведение соревнований

Технический университет запустил программу для школьников «Студент на день»

Количество школьников в Кишиневе за восемь лет выросло более чем на 26%

Старшеклассники из Молдовы могут бесплатно учиться в США. Открыт набор на программу FLEX 2022-23

Выявлены шесть человек, причастные к утечке тестов для выпускных экзаменов и ответов на них

В Молдове распространяется фейк о новых учебниках истории румын для 12 класса, оправдывающих нацизм ...