В Молдове школьникам продлили весенние каникулы на неделю
Telegram
Министерство просвещения решило продлить на неделю весенние школьные каникулы. Таким образом, каникулы для начальных, средних и лицейских классов продлятся до 15 марта, но дополнительные выходные дни придется “отработать”.

“По итогам консультаций с местными публичными властями, специализированными органами в области образования, Национальным советом учащихся, а также по просьбе родителей Министерство образования, культуры и исследований решило продлить весенние каникулы для начальных, гимназических и лицейских классов (5-8 марта) на семь дней – до 15 марта”, – отметили в структуре.

В министерстве отметили, что отработка занятий будет осуществляться при физическом присутствии учащихся по индивидуальному графику, устанавливаемому администрацией каждого учебного заведения.

Согласно решению ведомства, администрация школ должна определить режим работы сотрудников, а также решить, чье присутствие в учебном заведении необходимо, а кто может работать на дистанционно.Также министерство рекомендовало классным руководителям поддерживать связь с семьями учащихся и контролировать местонахождение детей во время весенних каникул.

Telegram