Примэрия Кишинева подписала контракт на поставку 100 новых автобусов ISUZU
Telegram

Примэрия Кишинева подписала сегодня контракт на поставку 100 новых автобусов с турецко-японской компанией ISUZU. Транспортные единицы должны прибыть в столицу до конца года, сообщает МОЛДПРЕС.

Во время церемонии подписания примар Ион Чебан подчеркнул, что за последние 30 лет местные органы власти не подписывали столь важных финансовых сделок.

«За последние 30 лет примэрия Кишинева не подписывала столь внушительных финансовых сделок: речь идет о 13 миллионах евро – стоимость 100 автобусов», – уточнил Чебан.

По его словам, подписание договора состоялось после года сложных, но прозрачных процедур, которые сделают систему общественного транспорта более удобной для граждан.

«Я хочу изменить состав всего существующего Кишиневского городского автобусного парка. После года сложных, но прозрачных процедур нам удалось подписать этот контракт, что означает модернизацию системы общественного транспорта в городе, то есть улучшение условий передвижения для жителей», – заявил примар.

В свою очередь, представитель ISUZU поблагодарил за прозрачность тендера, в котором он участвовал, подчеркнув, что производимые компанией транспортные средства соответствуют стандартам качества Европейского Союза.

«Компания ISUZU экспортирует автобусы в 44 страны, большинство из которых – страны Европейского Союза. Мы доставили более 1 500 единиц транспорта в Румынию, в города Сибиу, Констанца и Яссы. Наши 92 автобуса курсируют в Вильнюсе и 100 единиц – в Пловдиве, Болгария», – подчеркнул представитель компании.

Представитель ISUZU заверил, что до конца года 100 автобусов будут доставлены в Кишинев. Стоимость транспортной единицы – 123 тысячи евро. Их гарантия составляет шесть лет.

Telegram