В Кишиневе водители троллейбусов будут проходить тщательную проверку после того, как насмерть сбили 12-летнюю девочку
Telegram

Все водители Управления электротранспорта и городского автобусного парка, выходящие на линии, будут проходить тщательную проверку, сообщает примэрия Кишинева.

Будут тщательно изучать нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями троллейбусов и автобусов в последнее время.

Проверки были начаты после трагического ДТП в пятницу 24 марта, в результате которого погибла 12-летняя девочка. Редакция locals.md выражает искренние соболезнования семье погибшей девочки.

В RTEC было начато служебное расследование и создана комиссия для изучения этого дела. Восемь сотрудников, занимающих ответственные должности, были отстранены от работы на время расследования.

“К сожалению, у нас происходит много аварий с участием пешеходов”, – отметили в примэрии.

Также, примэрия готовит письмо в центральные органы власти, в том числе в МВД и ГИП, с призывом обеспечить большую безопасность на улицах города. Муниципальные власти считают, что штрафы должны быть намного выше и наказания жёстче для нарушителей скорости, для водителей, которые не уступают дорогу пешеходам и провоцируют аварии.

У нас в Telegram-канале “Точно locals” вы можете высказать свое мнение относительно уровня профессионализма водителей электротранспорта Кишинева в комментариях к этому опросу.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать: