06 октября 2021

Правительство Китая запретит все видеоигры, в которых присутствуют LGBT персонажи

Правительство Китая приняло решение запретить все видеоигры, в которых присутствуют LGBT персонажи. Правительство Си Цзиньпина намерено запретить все видеоигры, которые предоставляют игрокам выбор между добром или злом, а также строить гомосексуальные отношения или выбирать женоподобных мужских персонажей.

В Китае видеоигры уже не рассматривают, как развлечения. Китайское правительство считает видеоигры скорее формой искусства, с помощью которой можно пропагандировать и прививать детям моральные ценности. Поэтому они хотят использовать игры, чтобы привить детям «правильные» ценности и «точное понимание» исторических и культурных аспектов, сообщает tabulo.ru.

florian-olivo/unsplash

«Мы не думаем, что в играх должны предлагать игрокам такой выбор. Это должно быть изменено», – говорится в документе. 

Исходя из новых правил, в играх должны указывать «четкий пол» всех персонажей, а в их сюжетах не должно быть размытых моральных границ.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: Молдова в рейтинге защиты прав ЛГБТ-сообщества

В Румынии проходит референдум об однополых браках

В Китае начались испытания первой вакцины от COVID-19 в виде спрея

22 причины побывать в Китае

HBO выпустит документалку «In the Same Breath» о начале пандемии коронавируса

В Китае новый тренд: большая желтая подушка рыбы горбыль. Она сейчас популярнее синей акулы из IKEA

Китай приглашает иностранных студентов на обучение в магистратуре в University of Jinan

В Китае создали первую в истории цветную карту Марса с высокой детализацией и реалистичностью отобра...

Мужчина и женщина проделали дыру в Великой Китайской стене, чтобы сократить путь до работы

Епископа Маркелла суд обязал выплатить компенсацию за подстрекательство к дискриминации в отношении ...

В Китае появятся эковелосипеды, очищающие от смога воздух

В Кишинёве прошёл самый масштабный за всю историю ЛГБТК+ марш "Moldova Pride"