Где искать нормальные подарки на 8 марта в последний момент
Telegram

До 8 марта осталось всего ничего, традиционный Женский день у нас принято отмечать, как минимум, за этим днём закреплён официальный выходной, а значит многие задумываются о подарках родным и подругам.

Задумываясь о подарке, прежде всего, представьте, какое поздравление было бы приятно получить самой женщине. Или просто спросите. Мы все живем в пространстве разных ценностей, традиций и ритуалов, поэтому лучше узнать заранее, что и по каким причинам ценно для женщины, которую вы хотите порадовать. Если у вас нет ответа и идей, что дарить, смотрите наш список из того, что можно найти в Кишинёве прямо сейчас.

Подруге или сотруднице

Магазин eclair.md — известное место для покупки полезных и очень красивых подарков, здесь можно найти то, что порадует подругу или маму. И тут прекрасно все от термосов и ланч-боксов до посуды, свечей и декора. Купить можно как онлайн, так и в магазине на Эминеску, 30 (вход по Щусева). Работает магазин ежедневно, включая 8 марта, по будням до 20:00, в выходные до 19:00.

Маме или родственнице

 

View this post on Instagram

 

A post shared by MOLDECO (@moldeco)

Вариант милого и памятного подарка близкому человеку можно найти в магазине moldeco.md.  Здесь вы найдёте не только огромный выбор рамок для картин или семейных фото, но и работы местных художников и мастеров. Оригинальные иллюстрации молдавских художников можно найти в магазине cartego.md

Ребёнку или подростку

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Carousel (@carousel.md)

Девочкам и подросткам подарки проще всего искать в carousel.md. Здесь не только игрушки и игры, но и большой выбор классных книг. Удобно, что здесь же вам и празднично упакуют подарок.

Для “фуди”


Для тех, кто влюблён в еду (а это все, старше 30), есть несколько мест с совершенно удивительными продуктами. Первое — La nobilta del gusto, тут кроме еды, большой акцент на вина, не стесняйтесь спрашивать совета у сомелье магазина Евгения. Ещё варианты — маркет итальянских продуктов Bliss, гастромаркет Sincer или бутик бельгийского шоколада Leonidas.

Для “эко”

 

View this post on Instagram

 

A post shared by lilu.eco.shop (@lilu.eco.shop)

Lilu eco shop составил свой список подарков, уместных тому, кто озабочен экологией и разумным потреблением. И первый пункт в нём — менструальная чаша. И действительно, если у вас достаточно близкие отношения с женщиной, которую вы хотите поздравить с 8 Марта (в подарке, конечно, нет ничего стыдного — просто можно прогадать с размером или не знать о чужих предпочтениях в вопросах гигиены), присмотритесь к чашам.

Универсальный подарок

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Vinoteca Wine.md (@vinotecawinemd)


В Молдове универсальным подарком можно считать вино. Если вы не знаете какое выбрать, вам сюда в список наших рекомендаций. Вино, можно купить и онлайн, например на wine.md.

Феминистке

Если вы точно знаете, что будете поздравлять феминистку, она наверняка будет рада, если вы поможете одной из женских НПО. Хотя подарком в этот день могут стать и просто слова поддержки и благодарности — за активистскую и просветительскую работу, за помощь другим женщинам, за вклад в защиту прав человека в Молдове.

И да, “книга – лучший подарок” — этого лозунга никто не отменял. Если вы уверены, что книга — это то, что понравится девушке, всегда можно подарить подарочный сертификат или выбрать на свой риск самому в carturesti.md, librarius.md, elefant.md, cartier.md, cartego.md.

Telegram