5 гендерно-нейтральных подарков для всех и каждого
Telegram

Выбирать подарки — не самое простое дело, зачастую оно сопровождается стрессом и суетой. В то же время дарить банальную пену для бритья или косметику не хочется, а по-настоящему ценные альтернативы не всегда очевидны. Locals собрал подарки без привязки к гендеру — их оценят и близкие, и коллеги. Высока также вероятность, что этот список может стать и вашим вишлистом.

Посуда Borisova Ceramic

Нежную и очень оригинальную посуду можно заказать у Borisova Ceramic. Ассортимент для небольшого бренда достаточно внушительный: Ирина Борисова делает и тарелки, и чашки, и пиалы, и сахарницы, а также проводит мастер-классы по керамике.

Растения Ohra Shop

Лет 30 назад комнатные растения в избытке водились во всех квартирах и организациях, но постепенно были вытеснены из нашей жизни могучим пластиком и хай-теком. Выжили разве что цветы на подоконниках школ, детских садов и поликлиник. И только несколько лет назад, когда в моду вошли натуральные материалы и экодизайн, растения с триумфом вернулись в квартиры и офисы.

Постельное белье

Как ни банально, но наше настроение и самочувствие напрямую зависит от качества сна. Соль эпсома, содержащая магний, поможет полностью расслабиться в ванне. Средство давно зарекомендовало себя среди западных спортсменов и бьюти-блогеров как главный помощник для снятия напряжения и боли в мышцах и суставах. Расслабиться во время или после напряженного дня также поможет качественное постельное белье. Locals выбрал 4 молдавских бренда, которые шьют приятные комплекты из хлопка и сатина.

Деревянная мебель lavka2.0

Приднестровская марка специализируется на предметах для дома из дерева. Все предметы делают вручную из местных материалов. У lavka2.0 есть большая коллекция кофейных столиков, разделочных досок и подставок — цветных и из неокрашенного дерева, — которые напомнят о том, что гаджеты иногда хорошо бы откладывать в сторону. Это хорошая возможность оказаться чуть ближе к природе, которой особенно не хватает зимними вечерами в городе.

Misha

Бренд Misha не совершает революцию, но здесь она и не нужна: они сразу сфокусировавшись на лёгких и мягких предметах гардероба на каждый день. Бренд шьёт классные однотонные рубашки, шорты, костюмы и пальто. Их особенность — оверсайз унисекс вещи. Лаконичность — осознанный выбор дизайнера в стремлении к долговечности и актуальности одежды. Многие вещи бренда – унисекс.

Telegram