Esushi на Буюканах — семейный ресторан азиатcкой кухни
Telegram

В 2021 года на Буюканах, по адресу ул. Николая Костин 50, открылся новый ресторан Esushi. Всего в Кишиневе открыты шесть ресторанов сети Esushi, и каждый из них имеет свою интерьерную изюминку. Например, Esushi на Чеканах – это место с приглушенным светом, предназначенное для уединенной атмосферы, Esushi в центре – это полное погружение в тематику мафии Якудза, изюминка на Скулянке – летняя терраса с панорамным видом на Кишинёв. Если вы ищите семейный ресторан, где традиционный японский стиль и современность перекликаются в аутентичном дизайне, то отправляйтесь в Esushi на Буюканах.


Esushi на Буюканах – это преимущественно светлое помещение, где высокие потолки создают особенный простор, а дизайн придает заведению уют и камерность. Этот ресторан предназначен для семейного времяпровождения, где в в кругу близких людей можно отведать японскую кухню.

“Все рестораны Esushi, как правило, очень разные. Мы всегда стараемся создать что-то новое и интересное, не имеющее повторений. В каждом ресторане Esushi всё наполнено творчеством. Каждый элемент, который здесь присутствует, был сделан руками, либо исполнен по нашему заказу. Всё это приносит в пространство определенное ощущение и энергию”, – поделились Ирина Гречухина и Алина Мороз, дизайнеры в Zen Design.


Главное преимущество дизайна ресторана Esushi на Буюканах – это высокие потолки, которые позволили внедрить множество нетривиальных дизайнерских решений: гипертрофированные светильники хэнд мэйд из папье маше, псевдо металл с символом солнца, арки и монументальный принт, высота которого 5 метра. Всё это создаёт в ресторане особенную атмосферу, где теряются границы пространства.




“На самом деле, хорошо получились эти арки, за которые мы практически боролись. Дело в том, что эти волшебные арки создают эффект трубы и ты вообще не понимаешь – зеркало это или продолжение пространства, в котором ты находишься”, – отметила Ирина Гречухина.

Пространство Esushi на Буюканах буквально пропитано творческими деталями, начиная с масштабного принта и традиционными решетками в современной интерпретации, заканчивая японскими куклами и арками. Так как ресторан является семейным, тут предусмотрена детская площадка и детское меню, что делает это заведение комфортным местом досуга не только для взрослых, но и для детей.

Подробнее о дизайне в ресторане Esushi на Буюканах рассказали Ирина Гречухина и Алина Мороз в новом видео от Zen Design.

Также, отличный повод посетить один из ресторанов Esushi – это поробовать новинки в меню. Среди них: азиатские паровые булочки Бао с курицей, говядиной и семгой, японские традиционные закуски Дим сум, роллы Tendzi с черным рисом, Black Philadelphia, Philadelphia Tataki и новый сет Mori, который состоит из Блэк Филадельфии, Одзин и Эби Ролла.

Напомним, что в этом ресторане детей ждёт особое меню, подстроенное под вкусы маленьких гостей. И оставьте место для десертов, они тут невероятные.

В Кишинёве открыты шесть ресторанов Esushi. Выбрать свой ресторан можно на esushi.md, здесь же можно заказать и доставку любого блюда.

facebook.com/esushi.md

instagram.com/esushi.md

Telegram