“Шериф” проиграл мадридскому “Реалу”, но гарантировал себе 3 место в группе и выход в Лигу Европы
Telegram

24 ноября прошёл матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и тираспольским «Шерифом». Встреча группы D началась в 22:00 по кишинёвскому времени. Игра проходила в Тирасполе на стадионе «Шериф».

Подопечные Юрия Вернидуба уступили своему сопернику со счетом 0:3.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от FC SHERIFF | ФК ШЕРИФ (@fc_sheriff)

Несмотря на поражение, команда из Тирасполя сохраняет третье место в своей группе, имея в активе шесть очков. “Шахтер” из Донецка, который находится на четвертом месте в группе, утерял все математические шансы подняться на строчку выше, после поражения в матче с миланским “Интером”. Это значит, что тираспольский “Шериф”, согласно регламенту еврокубков, выходит с третьего места во второй по престижу европейский футбольный турнир – Лигу Европы, поэтому мы увидим еще, как минимум, несколько матчей европейского футбола с участием “Шерифа”.

Несмотря на разгромный счет, команда из Тирасполя огрызалась и имела несколько хороших моментов забить хотя бы гол “престижа”. В составе тираспольчан вновь блистал вратарь Георгис Атанасиадис, который совершил несколько блестящих сейвов, которых, к сожалению, не хватило для положительного результата.

У “Шерифа” (6 очков) остался последний лигачемпионовский матч с украинским “Шахтером” (1 очко), который на расположение в группе уже никак не повлияет.

Telegram