Церковь Святого Михаила в Англии сменит свое название на Святого Майка для привлечения молодежи
Telegram

Церковь Святого Михаила (St Michael’s) в Борнмуте сменит свое название на Святого Майка (St Mike’s). Это привлекло большой интерес для средств массовой информации. Преподобный Сара Йетман говорит, что это решение является частью ряда изменений, которые призваны привлечь больше молодых людей.

Церковь была построена в 1875 году со вместимостью 1000 человек, но постепенно здание оказалось в плачевном состоянии. Было сложно сохранить его водонепроницаемым и теплым. И постепенно по мере того, как финансовое давление росло, количество прихожан начало сокращаться. В настоящее время у их около 20 постояльцев, пишет premierchristianity.com.

Благодаря подарку от Фонда стратегического развития англиканской церкви у храма появилась возможность начать что-то новое и жить по своему призванию. Они устроили ремонт и даже появилось место, которое можно использовать как детскую.

“Мы думали и планировали, как сделать церковь более гостеприимной, дружелюбной и доступной для подавляющего большинства людей в нашем сообществе, которые проходят мимо и не взаимодействуют с церковью. Мы надеемся, что благодаря творчеству, чему-то более неформальному и дружелюбному, люди начнут задавать вопросы и подумают, что, может быть, я мог бы сюда заходить? Может быть, нет ничего сложного, чтобы прийти в церковь или узнать больше об Иисусе? Итак, мы меняем название со Святого Михаила на Святого Майка”, – сказали представители храма.

cover: premierchristianity.com

Telegram