В Арткоре пройдёт Фестиваль креативных индустрий. Открыта запись на воркшопы
Telegram

В Арткоре пройдёт Фестиваль креативных индустрий. Открыта запись на воркшопы

Фестиваль креативных индустрий — это мероприятие, которое объединит под одной крышей экспертов отрасли с новым взглядом на развитие через сотрудничество и экспорт креативных услуг.

Фестиваль креативных индустрий организован Ассоциацией креативных компаний COR и пройдет в Арткоре 2-4 июня 2021 года при поддержке стратегических партнеров USAID, Швеции и Великобритании с Фондом Moldcell, которые разделяют это видение, развития креативного сообщества и возможности трудоустройства молодых людей в Молдове.

В рамках Фестиваля в Арткоре пройдут 5 воркшопов, на которые приглашаются все желающие!

#1 Wild Brushes

Дата : 02.06.2021

Время: 14:00-17:00 (3 часа)

Помещение : A1

Стоимость участия: 100 MDL

 

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/kkauy3KrzssUNRyR8

Воркшоп  Wild Brushes, разработанный Александром Кодымским в рамках Фестиваль творческих индустрий,уникальный и неповторимый в своем роде. Он совсем не про каллиграфию, а про буквы, композицию и дизайн.

Вам  не  нужно  владеть  никакими  каллиграфическими инструментами или типами  письма,  на этом  воркшопе, вы научитесь делать ваши буквы разнообразными  и  создавать  из  них  композиции основываясь на вашем собственном почерке и характере вашего письма.

Ментор продемонстрирует различные методы поиска вариантов написания символов. С помощью кистей мы сможем найти их уникальность и наполнить эмоциями.

#2 Lightning basics

Дата : 03.06.2021

Время: 14:00-17:00 (3 часа)

Помещение : A1

Стоимость участия: 100 MDL

 

Ссылка для регистрации:: https://forms.gle/JWbsm4tmzy9Dm9sL6

Этот мастер-класс представляет собой практическое занятие по работе со светом.

Макс Баралюк, выпускник Toronto Film School, одной из самых известных киношкол в мире, продемонстрирует как профессиональное освещение используется в различном фото и видео контенте.

У вас будет возможность попрактиковаться с различным оборудованием, чтобы решить, какой сетап лучше всего подходит вам.

Воркшоп рассчитан на новичков и тех, кто имеет средний уровень владения техникой.

Мастер-классы в рамках Фестиваля творческих индустрий будут проводиться офлайн в Аркторе и не будут транслироваться на мероприятии.

#3 Ritm & Rime & Ronin

Дата : 03.06.2021

Время: 14:00-17:00 (3 часа)

Помещение : Mediateca

Стоимость участия: 100 MDL

 

Зарегистрируйтесь здесь: https://forms.gle/2hGC5qjRfaUQhJDK9

Ritm & Rime & Ronin – это воркшоп творчества и письма вольным стилем с Ронином Теренте.

«Любой может написать стих, и любой может прочитать его на инструментале. Поверьте мне», – говорит Теренте, и мы ему верим.

Давайте поговорим о современной поэзии, хип-хопе, рэпе, слэме, устной поэзии и попробуем вместе понять, что у них общего и что отличает их. Чтобы лучше понять слова, во время воркшопа будет практическая сессия  и к концу мероприятия, у каждого участника будет своя строфа в общей совместной  работе.

Воркшоп представляет собой презентацию курса, подготовленного Ронином Теренте, курса из 12 уроков, в котором вы научитесь идеальному сочетанию текста и ритма.

#4 Actor Mood

Дата : 04.06.2021

Время: 14:00-17:00 (3 часа)

Помещение : A1

Стоимость участия: 100 MDL

Зарегистрируйтесь здесь: https://forms.gle/cHf5dxQ1V7HPYgzVA

В последний день Фестиваля творческих индустрий мы приглашаем вас на практический воркшоп, который откроет вам дверь к тому, что означает искусство актера Гены Морошану.

После мастер-класса вы начнете наблюдать за своим телом, дыханием, голосом, вы изучите техники расслабления и непривязанности на основе «того, что люди думают обо мне», и вы научитесь быть естественными перед аудиторией.

Воркшоп Actor Mood – это набег на одноименный курс с программой, созданной специально для актеров, сценаристов, режиссеров, студентов AMTAP, профессионалов в области актерского мастерства, театра, кино, а также тех, кто не задействован в соответствующих областях, но хочет научиться играть и чувствовать себя комфортно во время публичных выступлений.

#5 Voice | Body | Soul

Дата : 04.06.2021

Время: 14:00-17:00 (3 часа)

Помещение : Mediateca

Стоимость участия: 100 MDL

Всех желающих приглашаем зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/bqiMkG1dweBG9qww7

Театр Тотем  совместно с Practica, приглашает вас на мастер-класс по развитию творческого мышления, внутренней свободы и раскрепощения.

На протяжении 3-ех часового воркшопа, вас ждут практические занятия разделенные на 3 модуля, каждый модуль будет завершаться  работой с участниками и групповыми упражнениями.

Также в программу включены упражнения на развитие воображения и памяти, на познание своего тела, голоса и его индивидуальных способностей.

По окончанию воркшопа,  вы научитесь работать с аудиторией, пространством и оставаться уверенным в себе, при любых обстоятельствах.

Telegram