В Artcor-е пройдёт воркшоп по VR и AR
Telegram

Центр культурных проектов AZART, объявляет набор на воркшоп по виртуальной и дополненной реальности “Кино на все 3600”. Воркшоп продлится с 10-го по 12 июля и приглашает к участию режиссеров, драматургов, артистов мультимедиа, разработчиков игрового и креативного контента, а также представителей других креативных индустрий.

Технологии VR/AR давно уже используются не только в игровой индустрии, но также и в фильмах, туризме, театре и даже психотерапии. Узнать, как работает сьемка на 3600, какие преимущества она имеет сегодня и как можно повысить качества виртуального контента, обо всем этом расскажут и покажут наши кураторы: художественные руководители театральной компании WHIST, Esteban Lecoq и Aoi Nakamura. На время участия, организаторы предоставляют участникам всю необходимую аппаратуру. Мероприятие будет проходить в ARTCOR, а кураторы будут общаться с участниками в онлайн пространстве.

Условия участия:

Заполнить форму: https://forms.gle/VoX4BePMDdW2VMx98

Возраст: +18

Рабочий язык: английский / румынский / русский

Участники должны иметь ноутбуки с установленной программой Premiere Pro (опыт работы в программе не обязателен).

Период семинара: 10-12 июля 2020 г.

местоположение: ARTCOR

Срок подачи заявок: 28 июня 2020 г.

Объявление результатов: 2 июля 2020 г.

Максимальное количество участников: 10

Участие бесплатное, но посещение всех трех дней обязательно.

Мероприятие на ФБ: https://www.facebook.com/events/696189181179928/.

AΦE – танцевальная театральная компания из Эшфорда (Великобритания), основанная в 2013 году Aoi Nakamura (Япония) и Esteban Lecoq (Франция), с целью включить технологии в театральный опыт и приблизить аудиторию к искусству танца. AΦE – единственная танцевальная компания в Великобритании, которая гастролирует по всему миру, в основном используя виртуальную реальность (VR) и дополненную реальность (AR). Они являются пионерами в области исполнительского искусства и смешивают различные виды искусства с новейшими технологиями, предлагая новый взгляд на театр для зрителей всех возрастов.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Школа современной драматургии 2020» Центром культурных проектов Azart при поддержке Французского альянса Молдовы и Швейцарского бюро по сотрудничеству в Молдове.

Telegram