Воркшоп по документальной фотографии “Speaking in a loud voice”// 12-14 апреля

С 12-14 апреля в Кишиневе пройдет воркшоп по документальной фотографии для молдавских фотографов, фотожурналистов и художников.

Воркшоп пройдет в рамках проекта “Speaking in a loud voice”. Проект направлен на проведение воркшопов для начинающих фотографов и журналистов из стран Армении, Грузии и Молдовы, которые будут способствовать созданию коллективной работы начинающих фотографов и активистов гражданского общества.

spiking-in-a-loud-voce

photo Adam Pańczuk

Будут рассматриваются такие темы как:

  • что такое современная документальная фотография  и как фотографы других стран работают в этом жанре;
  • как работать над  долгосрочным проектом, как искать финансирование;
  • как совместить фоторепортаж  с текстом;
  • как  совместно работать с журналистом или писателем;
  • как работать над групповым проектом.

Максимальное количество участников 15 человек. Желающим принять участие нужно прислать портофолио — 8 фотографий низкого разрешения, небольшую информацию о себе и написать, почему вы хотите участвовать в этом воркшопе. Полную информацию о себе  выслать  до 25 марта на адрес [email protected]. Отобранные участники будут информированы по электронной почте.

Проект разработан коллективом фотографов Sputnik Photos из Центральной и Восточной Европы. В рамках воркшопа в Кишиневе фотографы  познакомят с деятельностью этого коллектива.

Партнеры проекта: ARMENIA: PanARMENIAN Network NGO, CZECH REPUBLIC: People in Need, GEORGIA: Center of Contemporary Art – Tbilisi, HUNGARY: Studio of Young Photographers, MOLDOVA: MediArt Dialog, MOLDOVA: ART PLATFORMA, SLOVAKIA: Open Society Foundation.

Проект проходит при поддержке Visegrad Fund

Партнеры проекта в Кишиневе — MediArt Dialog и Art Platforma

ART PLATFORMA — ресурс направленный на консолидацию молдавских культурных ресурсов, а также на формирования и расширения единого культурного пространства, охватывающего самые различные стороны искусства и культуры, такие как современная литература, фотография, современное  искусство, кино и музыка. Цель организации поддержка и продвижение культурного разнообразия,  уделяя особое внимание  влиянию искусства на социальные изменения в обществе. www.artploshadka.wordpress.com

Координатор проекта в Кишиневе Татьяна Федорова. По всем вопросам обращаться по этому адресу: [email protected]; tel: 68524419

http://loud-voice.blogspot.com

http://www.artploshadka.wordpress.com

Telegram