Два дня с браш-пеном. Каллиграфия и леттеринг
Начало: 06/08/2016 - 12:00
Место: Work-space 43’oz, Московский пр-т 21
Цена: 1490-1640 лей
FACEBOOK

Друзья-креативщики!

Уже 6-7 августа в Кишиневе пройдет 2-х дневный (!) воркшоп по каллиграфии и леттерингу браш-пеном “Two Days with Brushpen. Calligraphy and Lettering” от мастеров леттеринга и каллиграфии Евгения Спижового и Кати Рахмановой (Киев-Москва).

Brushpen

Кто наши преподаватели и чем/каким опытом поделятся с будущими участниками:

Евгений Спижовый и Катя Рахманова — шрифтовая семья, можно так сказать, точнее каллиграфическая.
Женя (Spizh) — графический дизайнер из Киева, окончил Киевский институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука, работал графическим дизайнером в рекламной индустрии и в IT-сфере, но никогда не переставал любить и практиковать каллиграфию. В данный момент работает как фрилансер в области графического дизайна спицеализируюшийся на леттеринге и созданию логотипа. Куратор и преподаватель длительного курса по каллиграфии и браш-пэну в киевской школе дизайна “Projector”.

02-Brushpen

Катя — закончила Московский Художественно-Промышленном Институт, кафедра дизайна. Познакомившись с Женей увлеклась каллиграфией и не заметила, как ее хобби переросло во что-то большее. Прошла обучение по курсу “Каллиграфия для педагогов и родителей” в Школе Искусства Каллиграфии “От Аза до Ижицы” в Санкт-Петербурге.

Организовала серию мастерклассов по остроконечному перу “Trevelling Calligraphy” в рамках которой проводилла мастер-классы в самых разных уголках России: в Москве, Петербурге, Самаре, Калининграде, Пензе, Курске.

Проводила в Киеве серию утренних встреч по знакомству с острым пером “Morning Calligraphy Exercises”. Проводила курс по каллиграфии остроконечным пером в Арт-колледже Сергея Сараханова, в Киеве.

Вместе Катя и Женя продвигают искусство каллиграфии как ремесло, как хобби и как надежный инструмент графического дизайнера.

Каллиграфия — это не просто красивое письмо. Это способ общения, эмоциональное и выразительное средство коммуникации. На двухдневном интенсиве мы познакомимся с инструментом Brush Pen и особенностям письма этим инструментом.

Работы преподавателей:

https://www.instagram.com/spizh/

https://dribbble.com/spizh

https://www.behance.net/spizh

Программа мастер-класса:

День первый:

  • Знакомство
  • Не теряя время сразу к практике
  • Упражнения (палочки, завитки, кружочки). Ставим руку
  • Переходим к алфавиту и осваиваем его
  • Начинаем работать над заданием “Леттеринг”
  • Разбор полетов
  • Дорабатываем все дома

03-Brushpen

День второй:

  • Работа с калькой
  • Разбираем специфику векторизации букв
  • Векторим
  • Радуемся и остаемся довольны результатом
  • Уходим по домам с твердым намерением не прекращать упражняться по прописям

01-Brushpen

*Материалы и кофе-брейки предоставляются организаторами мероприятия.

ВНИМАНИЕ: Каждому участнику после воркшопа останется классный браш-пэн – Pentel Aquabrush.

НАПОМИНАЕМ: Мы придерживаемся основного правила – небольшое количество участников, поэтому бронируйте и оплачивайте своё участие заранее, места ограничены.

По правде сказать, за два дня невозможно хорошо овладеть инструментом, но мы постараемся. К тому же, вы получите прописи и в течении первого дня проделаем с ними то, что вы с уверенностью и пониманием сможете делать дома и наблюдать свой прогресс в освоении этого замечательного инструмента и создании им красивых букв.

Время:
6 – 7 августа
с 12:00 до 18:30 с кофе-брейками

Цена:
– 1490 лей наличными
или
– 1640 лей по перечислению

Место проведения:
Work-space 43’oz, Московский пр-т 21, 6 блок, 6 этаж

Контактный телефон:
(+373) 79 943 900 – Ирина

На страничке нашей группы в Facebook-е вы всегда будете в курсе предстоящих семинаров и воркшопов, так что подписывайтесь и приглашайте в группу Ваших креативных знакомых, которым это может быть интересно, а главное — полезно!

43oz-logo

Telegram