8 причин поселить иностранного друга в Zentrum Aparthotel
Zentrum Aparthotel функционирует вот уже больше года, и с самого открытия он негласно считается самым небанальным отелем Кишинева. О том, почему - подробно объясняем ниже.
1
Дизайнерские номера
Zentrum Aparthotel - это еще и бутик-отель
Проектировал отель – Роман Амелёхин, за что, к слову, удостоился премии DAS. Всего в Zentrum Aparthotel 35 уникальных номеров. Работая над ними, дизайнер стремился уйти от стереотипных решений, за счет чего интерьер получился эклектичным и оригинальным. Его элементы напрямую отсылают к теме искусства. Каждый номер здесь посвящен отдельному художнику (от Винсента Ван Гога до Марка Верлана), стиль и работы которого читаются во всех предметах декора - от подушек до качественных репродукций.

Проект Амелёхина – это гремучая смесь цветов, эпох, стилей и материалов. Брутальность кирпича и металла смягчают натуральное дерево и яркий текстиль, дизайнерская европейская мебель сочетается с арт-объектами, спокойный экостиль соседствует с современной классикой.
2
Возможность выбора
6 категорий номеров
Всего в Zentrum Aparthotel 6 категорий номеров: компактные, побольше и сьют. Гостеприимство тут трактуют расширенно, предполагая, что постояльцы могут как остановиться на сутки, так и задержаться на полгода (есть и такие).
Канвас - однокомнатные номера с эффективным использованием пространства. Вариант подойдет тем, кто приехал ненадолго и не нуждается в наличии кухни.
Студио - это полноценная приятная однокомнатная квартира с эргономичным дизайном, с кухней и даже намеком на гостиную.
Артист - компактные номера, совмещающие в себе комнату и кухню. Большие окна, классная мебель и художественная отделка.
Иконик - вариант для семьи или для тех, кто решил задержаться в столице надолго: просторные апартаменты с гостиной, большой кухней, оборудованной всем необходимым, столовой и лаконичным интерьером.
Дизайнер - номера в стиле "современная классика" с отдельной кухней и столовой.
Zentrum Suite - единственный сьют, который редко бывает свободным. Если повезет, то можно пожить в просторном номере с отдельными кухней, столовой, гостиной и ванной комнатой, двуспальной кроватью и вместительным диваном.
3
Полноценные квартиры
Из 35 номеров 27 предполагают возможность долгого проживания
Приставка "апарт" в названии отеля говорит о том, что номера могут служить не только временным, но и постоянным жилищем. Здесь есть кухни, гардеробные, рабочие места и абсолютное отсутствие бытовых забот.
Кстати, о них...
4
Отсутствие бытовых забот
О стирке и уборке беспокоиться не придется
В случае решения «задержаться и пожить», беспокоиться о смене белья, коммунальных услугах, уборке, стирке и химчистке не придется. Из более прозаических удобств — собственная закрытая парковка и постоянная охрана. Из дополнительных: банкеты и мероприятия, трансфер, велосипеды напрокат, удобный конференц зал — для работы, туры и экскурсии — для отдыха.
5
Интересная история
Отель расположен в доме 1875 года, построенном при участии знаменитого зодчего Александра Бернардацци
Первым владельцем здания, в котором сейчас находится Zentrum Apartments, была большая ценительница живописи и покровительница изящных искусств Севастия Балабанова. На первом этаже дома она открыла художественную галерею, участниками которой были молодые живописцы - как местные, так и не очень. Вторые останавливались в самом доме, в тех самых комнатах, часть которых предлагает отель сегодня.
6
Чем дольше - тем дешевле
Чем больше срок аренды номера, тем ниже арендная плата
Тут все логично и приятно: чем больше срок аренды номера, тем ниже арендная плата. Прожив в Zentrum Apartments месяц и больше, цена номера будет другой.
7
Расположение
Суперсила Zentrum Aparthotel — в его расположении
Если важно чувствовать себя в центре событий, но при этом оставаться в стороне от городского шума, то Zentrum Aparthotel и тут как нельзя кстати. Звуки суетливого Кишинёва не долетают до исторической части центра столицы.
8
Гастрономия
Европейская кухня с элементами национальной
Если самостоятельно готовить даже при наличии кухни не хочется, можно обратиться к ресторанной кулинарии. Тем более что к основному меню подошли ответственно: в Zentrum Apartments умеют работать и с мясом, и с рыбой, и с овощами. Само меню является континентальным и, в зависимости от уровня заселения отеля, подаётся в виде буфета или а-ля-карт.
© 2017 All Right Reserved. locals.md