Вышел новый выпуск трэвэл-шоу ​​«Орел и Решка» —«Молдаване, Молдова»
Telegram

Вышел новый выпуск трэвэл-шоу ​​«Орел и Решка» —«Молдаване, Молдова»

​​В новом выпуске “Орел и Решка. Молдаване, Молдова” Мишель Андраде и Кирилл Макашов знакомят зрителей с жителями Молдовы. Кирилл путешествовал с золотой картой. Познакомиться с молдавской душой ему помог вокалист рок-группы Zdob și Zdub Роман Ягупов, с которым он прогулялся по центру Кишинева, познакомился с жителями Молдовы, отправился в винный замок Мими, где продегустировал различные вина, побывал на празднике вина, отведал мамалыгу с сусальным пищевым золотом и черной икрой.

Позже он также прокатился на велосипеде по знаменитым на весь мир винным подвалам Малых Милешт, внесенным в Книгу рекордов Гиннесса благодаря самой крупной коллекции бутилированных вин. Там же он узнал ее примерную рыночную стоимость. Ведущего удивило то, что вино в Молдове считается не алкогольным напитком, а пищевым продуктом.

Мишель пообщалась с жителями Кишинева, научилась делать вино, побывала в колоритном селе Бутучены, в историко-археологическом комплексе Старый Оргеев, побеседовала с местным монахом-отшельником, который спит на камнях старой скальной церкви, а также другими местными жителями.

Ведущие выяснили, как работают и как развлекаются жители Молдовы, как они живут, о чем больше всего мечтают. По традиции, ведущий с золотой картой оставил в новой стране клад – запечатанную бутылку, в которой лежит стодолларовая купюра.

Telegram