15 сентября 2020

YouTube объявил о запуске конкурента TikTok — YouTube Shorts

YouTube анонсировал аналогичный TikTok сервис YouTube Shorts, где можно будет редактировать и выкладывать короткие видео. Новую функцию представили в связи с тем, что будущее TikTok в США пока не ясно — и зависит от одобрения администрации президента Трампа, отмечает Variety. Ранее, по той же причине, как считают эксперты, похожий сервис Reels запустил Instagram.

"Новый опыт короткометражного видео прямо на YouTube для создателей и артистов, которые хотят снимать короткие, запоминающиеся видео, используя только свои мобильные телефоны", - заявили в компании.

По функционалу Shorts будет напоминать TikTok, а на главной странице YouTube будет добавлен сегмент для коротких видео. Пока что платформа будет работать только в Индии, где с июня не работает TikTok, позднее YouTube Shorts появятся в других странах.

Подписывайся

Что ещё почитать

Instagram запустил собственный аналог TikTok - видеоредактор Reels

YouTube анонсировал крупное обновление для миллиардов пользователей: таймер сна, совместные плейлист...

Новый Tiktok тренд: владельцы кошек включают им музыку древнего Египта и смотрят реакцию

Известный блогер Илья Варламов снял выпуск своей YouTube-передачи в молдавском маковом поле

Трамп хочет сделать TikTok американским в обмен на снижение пошлин для Китая

YouTube будет ограничивать доступ к видео для пользователей, использующих блокировщики рекламы

The Guardian выпустил материал о том, как TikTok зарабатывает на детских трансляциях с "попрошайниче...

Топ самых популярных TikTok-блогеров Молдовы 2025

В Молдове запустили петицию с требованием сделать доступным сервис YouTube Premium

В Тиктоке завирусился тренд "Топ кринж-курток 2024"

Мужчина из Молдовы утверждает, что не пил воду уже шесть лет

Видео: блогер из Норвегии Elena864 побывала в Кишинёве на открытие Radisson Blu Leogrand Hotel