Wizz air отменил рейсы в Рим и Турин, а Молдова перестала принимать иностранных граждан, прилетевших из опасных регионов
Telegram

10 марта Wizz Air отменил вылеты в итальянские города Турин и Рим из Кишинёва и обратно. Пассажирам, которые купили билеты заранее, вернут деньги или предложат их использовать для брони на другие направления, добавив к цене +20% . Дополнительной компенсации не предусмотрено. Если пассажир сам отменил свою бронь, деньги за билет авиакомпания не возвращает.

Напомним, что с 10 марта власти Молдовы запретили въезд в страну иностранным гражданам, прибывающим из зон риска. Речь идет об иностранных пассажирах, прибывающих с или без пересадки из Италии, Китая, Ирана или Южной Кореи.

Вся Италия закрыта на карантин. Запрещены все массовые мероприятия, а также вводятся ограничения на передвижение. Власти рекомендуют гражданам оставаться дома. В Италии на 10 марта выявлено 9172 случаев и 463 смертей, средний возраст умерших в Италии от коронавируса 81,4 года, по сообщениям BBC.

Израиль, в свою очередь, вводит обязательный 14-дневный домашний карантин для всех прибывающих в страну, объявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Правило распространяется и на граждан Израиля, проживающих, или находящихся за границей – таких сейчас 268 тысяч.

В Румынии введен жесткий карантинный режим. Все граждане, которые пересекают границу с Румынией и приезжают из стран с высоким риском заражения, помещаются на карантин на 14 дней.

Telegram