От брутальных челси до ботинок в викторианском стиле: Модная обувь холодного сезона 20/21
Telegram

Продолжаем рассказывать про тренды текущего сезона. Сегодня о тенденциях в обуви, которые будут носить все модники ближайшие полгода: от брутальных челси, до ботинок в викторианском стиле.

Ботильоны на тракторной подошве

Массивный каблук и тракторная подошва – идеальное комбо для холодного сезона. Особенно, если вы из числа тех, кто и зимой, предпочитает носить обувь на высоком каблуке. Такие ботильоны с легкостью перенесут любые погодные условия и долго не потеряют своей актуальности.

Казаки

Казаки по-прежнему актуальны, и это радует! Что ценно – они не боятся ни дождя, ни слякоти, и отлично вписываются в деловой, повседневный и даже вечерний гардероб. Носите их с классическими костюмами, стегаными куртками и объемными жакетами.

Гибридные челси

Теперь ботинки челси стали крупнее, выше и конечно же удобнее. Стилизовать брутальные ботинки можно разными способами: с летящим платьем, заправленными внутрь джинсами и длинным пальто.

Высокие сапоги

На смену ботфортам и узким сапогам чулкам – пришли сапоги, которые хорошо держат форму высотой до колена. Такие сапоги отличаются универсальностью и подходят почти к любому наряду. Особенно хорошо они будут смотреться с трикотажным платьем и конечно с плиссированной юбкой.

Ботинки со шнуровкой

Ботинки со шнуровкой – бесспорный тренд этого сезона. Такая своеобразная отсылка к викторианской эпохе в современной интерпретации. Такие ботинки легко освежат повседневный образ и точно не наскучат через пару недель.

Обувь с цепями

Тренд на обувь, украшенную цепями, благополучно перебрался к нам из весенне-летних коллекций. Выглядит это на столько эффектно и стильно, что прийдется по вкусу даже поклонницам минимализма.

Платформа и каблук

Обувь на высоком каблуке и внушительной платформе – “новый старый” тренд из нулевых. Выглядит он, кстати, достаточно свежо и стильно, главное найти свою идеальную пару.

Сапоги со сборкой

Сапоги с присборенным голенищем по-прежнему актуальны и в этом сезоне. И мы всё также предлагаем носить их с платьями и юбками средней длины, не забывая про контраст цветов.

Kitten heels

Курс на комфорт и удобство с нами на долго, а обувь на миниатюрном каблуке снова популярна. Туфли или сапоги на маленькой шпильке прекрасно сосуществуют с любыми платьями, укороченными расклешёнными джинсами, и уместны как на работе, так и на вечеринке.

Подготовила: Ира Сорокина
Telegram