Что носить летом: главные тренды текущего сезона
Telegram

Рассказываем, о главных трендах этого лета, что носить и с чем сочетать.

 

Спортивные сандалии

Спорт-шик по-прежнему не сдает своих позиций. Помимо массивных кроссовок, дизайнеры предлагают обратить внимание на спортивные сандалии со множеством ремешков и застежек. Носите их с легкими платьями, юбками миди и комбинезонами. Получится не только актуальный, но и очень удобный образ.

 

Деним

В этом сезоне одежда из денима снова завоевывает подиумы. Главное помните, что джинсы – далеко не единственная вещь из денима, которая должна быть в вашем гардеробе этим летом. Выбирайте джинсовые мини платья, ковбойские рубашки и комбинезоны. Деним в этом сезоне может быть цветным или вареным. А самый шик – сочетать несколько оттенков джинсы в одном аутфите.

 

Брючный костюм

Летний брючный костюм – отличный вариант для тех, кто вынужден соблюдать дресс-код даже в жаркую погоду. На лето идеально подойдут костюмы светлых, десертных или же ярких оттенков. В качестве обуви к такому образу можно выбрать кроссовки или легкие лоферы. Что касается силуэта, то обратить внимание лучше на модели oversize. А вообще, крой может быть любым. Главное, чтобы он украшал вашу фигуру.

 

Оттенки зеленого

Освежающий и по-настоящему летний – в этом сезоне дизайнеры предлагают экспериментировать с зеленым цветом. От приглушенно болотного до изумрудного – можно выбрать свой идеальный оттенок. Если зеленый total look для вас слишком смелый шаг, то модный образ можно дополнить аксессуарами этого цвета.

 

Прозрачные ткани

Прозрачные вещи никогда надолго не выходят из моды: почти каждый сезон в представленных коллекциях можно найти наряд из тончайших материалов. Особенно присмотритесь к шифоновым топам, юбкам и платьям на просвет. Самые интересные модели, можно подсмотреть у Paco Rabanne, Fendi и Maison Margiela.

 

Крупный горох

Гороховый принт или polka dot– неизменная классика жанра. С этим принтом трудно ошибиться, он идет практически всем и способен придать элегантность любому образу. Главное – не сочетать вещи в горох с такими же аксессуарами: это будет выглядеть карикатурно.

 

Пластиковая обувь

Обувь с элементами пластика – очень эффектная тенденция. Невероятно, но этот материал стал настоящим хитом весенне-летнего сезона. Пара таких нескучных туфель добавит футуристичный штрих вашему наряду. Единственный минус – жесткий материал и форма, так что разнашивать модную обновку придётся очень осторожно.

 

Плетеная сумка

Модная в этом сезоне плетеная сумка выглядит уместно не только на пляже или на пикнике, но и в городе. Такой романтичный аксессуар добавит колорита вашему образу. Носите сумку соломку с сарафанами, джинсами и легкими рубашками на манер Джейн Биркин.

 

Соломенная шляпа

Еще один очень модный аксессуар летнего сезона. Смело носите соломенные шляпки в городе: подбирайте к ним романтичные платья с запахом, легкие блузы в горох и эспадрильи на лентах. Слишком большие шляпы лучше оставить для походов на пляж.

 

Жемчуг неправильной формы

Серьги, броши и ожерелья с жемчугом необычной формы – тоже тренд этого сезона. Эти украшения не просто модный аксессуар, а настоящее произведение искусства. Предлагаем сочетать «неправильный» жемчуг с простыми футболками, лаконичными платьями и многослойными нарядами.

 

автор: Ира Сорокина

Telegram