Вырвитесь из замкнутого круга! Как можно избавиться от повседневных нездоровых привычек?
Начало: 15/12/2020 - 11:00
Место: online
Цена: -

Наш образ жизни играет чрезвычайно важную роль в предотвращении множества заболеваний, которые оказывают непосредственное влияние на наше здоровье, внешний вид, обмен веществ или функциональность наших внутренних органов. В Республике Молдова неинфекционные заболевания являются основной причиной смерти, а сердечно-сосудистые заболевания, рак, хронические респираторные заболевания и диабет в первую очередь вызываются пятью основными факторами риска – употреблением табака и алкоголя, нездоровым питанием, отсутствие физической активности и загрязнением окружающей среды. Эти факторы значительно ухудшают качество нашей жизни и могут сократить ее продолжительность.

Журнал SĂNĂTATE организует во вторник, 15 декабря, в 11.00 онлайн-конференцию «Нездоровые привычки: методы снижения рисков», на которой специалисты и врачи из Молдовы обсудят факторы, которые напрямую влияют на качество нашей жизни.

В мероприятии примут участие четыре врача из четырех разных областей: кардиологии, наркологии, косметологии и стоматологии. Основываясь на собственной клинической практике, специалисты расскажут о минимизации рисков и дадут рекомендации о том, что нам следует знать, чтобы вести более здоровый образ жизни.

Вот эксперты, которые примут участие в онлайн дискуссии :

Евгений Каленич – кардиолог Института кардиологии. В ходе мероприятия он расскажет о «Новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и  факторах риска, связанных с ней»;

Алексей Бандатий – врач-психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера. Он расскажет нам о новых методах борьбы с курением;

Наталья Гратий – дерматокосметолог, директор Центра Гранат, тренер Lorema Esthetic, расскажет о «преступлениях против кожи, которые мы совершаем каждый день»;

Максим Голомоз – врач-стоматолог-терапевт, заведующий отделением городской стоматологической поликлиники. Максим расскажет о том, как сохранить надолго сохранить здоровую улыбку.

Семинар будет транслироваться онлайн на странице Facebook Sanatate Moldova в среду, 15 декабря, в 11.00. Участие в семинаре – бесплатное.

Помните, счастливая и здоровая жизнь начинается с привычек, которые мы формируем. Будьте внимательнее к тому, в каком направлении развиваются ваши привычки, и найдите способ управления ими!

Telegram