СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ В БЕРЛИНЕ
Начало: 29/08/2015 - 12:00
Конец: 06/09/2015 - 18:00
Место: Берлин
Цена: free

Семинар о способах влияния локальных инициатив на государственную политику и вовлечении гражданского общества в подобные инициативы.

Будет рассмотрен опыт берлинских общественных организаций и объединений. Несколько модулей – посвятят журналистской деятельности в целом, роли СМИ в налаживании диалога между локальным сообществом и властью.

Заявки могут подавать молодые журналисты из Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана и России. По результатам семинара участники должны будут написать статью.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
– Работа в СМИ (в газете, информационном агентстве или онлайн-издании)
– Знание русского (рабочий язык семинара). Хорошие знание английского – плюс.

Поездка будет проходить индивидуально или в группах из вышеперечисленных стран. Выбор транспортного средства (самолет, поезд или автобус) обсуждается с участниками и организаторами. Проживание в Берлине в 2-3-местных номерах.

Организаторы покроют расходы на транспорт до места назначения и в самом Берлина, проживание, завтраки и большинство обедов (остальные затраты на питание не превысят 50 евро, в большинстве случаев гораздо меньше).

ДОКУМЕНТЫ:
– Резюме с указанием языков, которыми вы владеете
– Мотивационное письмо (объем – не больше одной страницы) с указанием e-mail двух журналистов, которые могут дать вам рекомендации.

Организаторы просят указать, имеете ли открытую визу (это не влияет на процесс отбора). Прислать заявку нужно до 25 июля 2015 на e-mail [email protected], указав в теме письма “application taz”. С дополнительными вопросами обращайтесь по тому же адресу.

Организаторы – Барбара Ортель (Barbara Oertel) и Питер Лизеганг (Peter Liesegang).


 

  • Дедлайн: 25 июля 2015
  • Продолжительность: 29.08 – 06.09.2015
  • Тип: семинар, стипендия
  • Место: Берлин
  • Тема: гражданские инициативы
Telegram