23 сентября 2020

Национальный день вина пройдет 3 и 4 октября. Каким будет праздник в условиях пандемии

3 и 4 октября будет отмечаться Национальный день вина - праздник, который располагает Молдову на мировой карте винного туризма. Из-за актуальной пандемической ситуации, в этом году мероприятие будет проходить в медиапространстве, на винодельнях и винных барах, и будет посвящено людям, которые работают изо дня в день в винном секторе.

«Для соблюдения всех мер безопасности в связи со сложившейся ситуацией из-за COVID-19, мы рассмотрим успехи, достигнутые за 19 лет существования в Республике Молдова этого праздника в основном в виртуальной среде», - предупредил директор Национального бюро винограда и вина Георге Арпентин.

«По той же причине массовых мероприятий в центре столицы, которые в последние годы собирали десятки тысяч посетителей, в том числе иностранных туристов, не будет. Изначально мы думали вообще отказаться от празднования Дня вина в этом году, но потом решили, что это будет несправедливо по отношению к производителям, всем, кто увлечен молдавским вином, и адаптировали программу к реальности», - добавил Арпентин.

В связи с этим Национальное бюро винограда и вина представило информацию на пресс-конференции о том, как будет проходить и отмечаться национальный праздник, а также мероприятия, которые будут организованы 3 и 4 октября.

«Национальный день вина - это событие, которое на протяжении 19 лет украшает нашу страну праздником, дающим возможность не только насладиться лучшими молдавскими винами, но и продвигать их далеко за пределы Республики Молдова. Мы также показываем, насколько важно быть рядом с нашими виноделами, ценить их успехи, прекрасные результаты и открывать их и упрощать им путь на международные рынки», - подчеркнул в свою очередь государственный секретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Михай Макидон.

По случаю 19-го выпуска Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ) открыло площадку, посвященную празднику, который призван подчеркнуть традиции виноделия.

Также был объявлен конкурс на дизайн постоянный логотипа фестиваля, который будет запущен на юбилейном выпуске в 2021 году.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове продлили действующие ограничения на весь срок чрезвычайного положения

7 и 8 октября в центре Кишинёва отметят Национальный День Вина

Таиланд откроет Пхукет для туристов, сделавших прививку от коронавируса, с 1 июля

Château Vartely награждена главной премией в рамках Национального дня вина. Её признали лучшей винод...

В Молдове зарегистрировано 905 случаев заражения новым коронавирусом за последнюю неделю

Молдавские пансионаты и базы отдыха не справляются с потоком местных туристов

Эксперты по иммунизации одобрили 10 вакцин от Covid для использования в Молдове

Почти во всей Молдове установлен красный код эпидемиологической опасности

Стивен Кинг хочет написать роман про коронавирус

Черногория разрешила въезд без ограничений для туристов из Молдовы

Штрафы за нарушения во время пандемии можно будет обжаловать в суде для пересмотра суммы

В Молдове участились случаи Covid-19. Более 400 случаев за последнюю неделю