27 марта 2020

В Молдове у 5 сотрудников МВД выявили коронавирус

У троих сотрудников Генерального инспектората пограничной полиции и двоих сотрудников Инспектората чрезвычайных ситуаций выявили заражение коронавирусом. Еще 178 сотрудников полиции находятся на домашнем карантине.

Об этом сообщил 26 марта в эфире передачи Moldova în Direct министр внутренних дел Павел Войку.

На границе работает более 3 тыс. сотрудников полиции, всех одновременно тестировать невозможно, но благодаря тестам из Китая и России, которые они высылают как гуманитарную помощь, процесс сдачи тестов ускоряется.

По словам Войку, МВД организовало работу полицейских по группам, которые не контактируют друг с другом.

В Молдове 177 случаев заражения коронавирусом, двое выздоровевших и двое умерших. Ещё 28 человек находятся в больнице уже без симптомов заболевания, но всё ещё определяются тестом, как положительные. 33 человека в тяжёлом состоянии.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 7 сентября в Молдове будут введены новые ограничения из распространения COVID-19

Как обеспечить всех врачей защитными экранами? Решение для Молдовы предлагает группа молодых людей и...

Цифра дня: сколько беременных заразились коронавирусом в Молдове

Террасы не откроются, стоматологии начнут работать: Обнародованы распоряжения комиссии по ЧС о том, ...

Молдова закупит у Китая 100 тысяч тестов на COVID-19

Украина изменила правила въезда в страну из-за угрозы дельта-штамма

С 1 июня Молдова возвращается к нормальной жизни, но рестораны пока не откроются. Какие перемены нас...

Рекордная цифра: 150 тысяч человек заразились COVID-19 за сутки в мире

Пандемия коронавируса завершится в начале 2022 года. Прогноз от главы Европейского регионального бюр...

Цифра дня: сколько человек считают, что коронавирус не опаснее сезонного гриппа

В Бельгии кошка впервые заразилась коронавирусом от хозяина

ВОЗ: вакцины от Covid по-прежнему защищают даже от штамма Омикрон