В Молдове появилась онлайн-платформа для подготовки к экзаменам на степень бакалавра
Telegram

В Молдове появилась онлайн-платформа для подготовки к экзаменам на степень бакалавра. Зайдя на сайт smartest.md, учащиеся могут самостоятельно изучать учебные материалы и получать оценку своих знаний по математике, английскому языку, географии и истории.

Идея создания интерактивной платформы smartest принадлежит Александру Чумаку и Дмитрию Алботу.

Осенью прошлого года была разработана концепция будущей платформы. Начался сбор сведений о проблемах, с которыми сталкиваются ученики лицеев во время подготовки к экзаменам, в том числе огромный объем дидактического материала – и его необходимо было структурировать.  За помощью в отборе информации ребята обратились к опытным преподавателям.

Платформа smartest предоставляет только обязательный материал для изучения, а оценить свои знания здесь можно за 25 минут:

“Smartest предоставляет две возможности. Первая – начать с изучения материала одного из учебных предметов, который состоит из теоретических информаций, видеоматериалов, интерактивных тестов и оценочных вопросов по каждой теме. Второй путь – начать сразу с симуляции экзамена на степень бакалавра и сразу получить оценку своего уровня подготовки”, – рассказывает Дмитрий Албот.

Источник

Telegram