“Скажи, какой кофе ты пьешь, и я скажу кто ты” – где найти качественный кофе в Кишиневе и не ошибиться
Telegram

На рынке Молдовы присутствует большое количество кофейных брендов. Их продукция разного качества и представлена в широком ценовом диапазоне.

Качество кофе, как известно, зависит от большого количества различных факторов. Среди них климатические условия в которых выращивался кофе, а именно —  температура окружающей среды, влажность воздуха, количество осадков, состав почвы и многое другое. Не менее важным фактором, который влияет на вкус кофе, является степень обжарки зёрен. Ведь перед специалистом по обжарке стоит непростая задача: раскрыть тот внутренний потенциал, содержащийся в зерне, который дала ему сама природа. Настоящему ценителю останется правильно приготовить кофе, создав ему нужные условия экстракции, и насладиться напитком. Но это “работает” только в том случае, если кофе свежий.

Кофе, как продукт, раскрывает ароматику и вкусовые нюансы в течение трех месяцев с момента обжарки.  По истечении трёх месяцев вкус приготовленного кофе становится более скучным, а многообразие ароматов стирается.

Чтобы развивать и популяризировать культуру правильного, качественного, свежеобжаренного кофе, 9 лет назад Tucano Coffee, как член международной ассоциации Specialty Coffee Association, открыла первую кофейню в центре города Кишинёв. Именно тогда для жителей Молдовы появилась возможность наслаждаться высококачественными кофейными зёрнами сегмента 100% Specialty Arabica. Specialty Coffee – это целая культура выращивания, обработки, обжарки и приготовления кофейного зерна.

Сегодня Tucano Coffee готовит любимые напитки горожан на зерне, привезенном из регионов Африки и Латинской Америки. Команда профессионалов выбирает лоты, выращенные в наиболее благоприятных климатических условиях. Каждый лот состоит только из спелых ягод, а обрабатывается без применения химических составляющих. Несмотря на все тонкости производства, очень важно сохранить высокое качество до момента заваривания. Именно поэтому компанией Tucano Coffee был создан собственный обжарочный цех. Местная обжарка позволяет предоставлять свежий кофе ежедневно.

Уникальная атмосфера и качество кофейного зерна стали сердцем большой франчайзинговой сети. Спустя 9 лет Tucano Coffee — это 30 кофеен корпоративной и франчайзинговой сети в Европе, СНГ и странах Ближнего Востока.

В 2019 году Tucano Coffee запустил новую линию “Премиум” зерна, которую можно купить в магазинах Кишинева и приготовить в домашних условиях или в офисе. “Премиум” зерно – это компромисс высокого качества и ценового диапазона.

Эксперты Tucano Coffee создали видеоинструкции для правильного приготовления кофе в домашних условиях, для того чтобы увидеть инструкцию надо отсканировать QR код на упаковке и найти подходящий метод приготовления напитка.

“Премиум” кофе от Tucano Coffee, в зерне или молотый  можно найти  в магазинах  Кишинева Nr. 1, Fourchette, Fourchette Gourmet, Dulcinella, Linella, Bonus, Jardi, Ocean Fish, Atlantis и также онлайн на сайтах  Maximum, Metro, George Standard, Pelican, Madein.md

Telegram