17 сентября 2020

В Рышканском районе устроили торжественную церемонию открытия школьного туалета

О мероприятии написал на своей странице в социальной сети facebook председатель Рышкановского района Василе Секриеру, который отметил, что прибыл в село Хилиуць с рабочим визитом вместе с депутатом Владимиром Миздренко, сообщает esp.md.

Церемония разрезания ленточки запечатлена на одном из снимков на входе в санузел гимназии. Ленточку держали ученики школы, а перерезали её депутат, председатель района и примар села Санду Александру.

«Районный совет Рышкан вместе с г-ном Владимиром Миздренко (поправка к государственному бюджету) внесли свой вклад в строительство санузла в гимназии Хилиуц, что было необходимо и требовалось давно. Мы должны обеспечить необходимые условия для детей и сотрудников», — написал Василий Секриеру.

Эта церемония подверглась критике от депутата  платформы DA Мария Чобану. Её возмутил тот факт, что детей отправили в туалет держать ленточку, чтобы сделать фотографию для «истории» для народных избранников и чиновников.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3378515058868599&set=a.406919489361519&type=3

Подписывайся

Что ещё почитать

Буллинг в школах Молдовы: почему его так много и куда обращаться за помощью. Рассказывает психолог

20 шедевральных замечаний из школьных дневников

В Кишиневе 8000 учащихся из социально уязвимых семей получат материальную помощь

Фотографии школьников в классе по всему миру

С меня хватит: Родитель из Кишинева отказывается участвовать в неофициальных сборах денег в школе

В первую неделю учебного года школьников не будут кормить в столовых

TikTok признал, что Россия незаконно продвигала на платформе кандидата Кэлина Джеорджеску на президе...

В Кишиневе организуют ярмарки для школьников

В Молдове возобновляется учебный процесс

Теперь ученики смогут анонимно ставить оценки своим учителям

В Индии директор и учителя частной школы принесли в жертву второклассника ради успеха заведения. Рит...

20% педагогов в Молдове - мужчины