7 простых способов почувствовать себя туристом в Кишинёве
Telegram

Во время пандемии небольшие возможности путешествий можно разнообразить необычной прогулкой по Кишинёву.  В таком виде досуга есть несколько преимуществ, одно из них — поддержка малого бизнеса. Кроме того, прогулка по городу — отличный способ укрепить свою иммунную систему.

Даже если вам кажется, что вы знаете Кишинёв от и до, поверьте, всегда есть чему удивиться и узнать что-то новое.

Встретьте рассвет

Такой вид разнообразия досуга понравится не каждому. Взгляните на свой город по-другому, встаньте рано утром пока город еще спит, и встретьте рассвет в месте, откуда открывается прекрасный вид на город. Это может быть отличным способом поднять настроение в тяжелое время. Например вот тут.

Гуляйте с путеводителем или онлайн-гидом

Даже если вы заядлый пользователь путеводителей, скорее всего вы не читали путеводитель по собственному городу и уж тем более не использовали онлайн гид. Это очень полезный ресурс!

Все просто, переходите на сайт TELEPORTRAVEL и выбирайте готовый маршрут, который вы сможете пройти со своими близкими. Вы удивитесь, сколько есть мест в Молдове, которые вы никогда не видели. Вот к примеру один из самых популярных маршрутов – Маленькая Швейцария или Старый город Кишинев. Воспользуйтесь одним из них или выберете любой другой на ваш вкус.

 

Присоединитесь к туру с профессиональным гидом

Это может показаться очевидным и банальным, но верный способ познакомиться с вашим городом со стороны туристов – это присоединиться к экскурсии с гидом. Например к Федору Евстигнееву. Кто его еще не знает, очень рекомендуем прийти хоть раз на его экскурсию.

Пройдитесь пешком там, где обычно вы проезжаете 

Когда вы едете в машине или в общественном транспорте, мир просто превращается в быстрые картинки. Даже если вы смотрите в окно, вы всегда что-то упускаете. Вероятно, есть маршруты, по которым вы ходите на работу или в университет, и думаете, что знаете их наизусть.

Попробуйте пройти часть пути пешком и понаблюдайте, что нового вы можете заметить на улице. Может получиться интересный опыт.

Составьте свой собственный маршрут по городу

Вы можете взять на себя роль гида. Ведь только местный житель знает все тонкости города в котором живет! Что нужно обязательно посмотреть? Чего следует избегать? Если бы турист спросил у вас личную рекомендацию, чтобы вы ему посоветовали Путешественники обычно смотрят на город совсем под другим углом, чем местные. Ставя себя на место «постороннего», вы действительно можете изменить свое мировоззрение.

Напишите свой собственный маршрут и поделитесь им на туристической платформе Teleportravel, где кстати можно и заработать с продажи этих маршрутов. Будущим путешественникам понравятся ваши рекомендации, а вы узнаете много нового, вот увидите.

Пообедайте или поужинайте в новом месте Кишинёва

 

Известно, что туристы любят места, о которых знают только местные. Хотя далеко не все местные знают обо всех новых интересных ресторанах Кишинёва. Для тех, кто хочет знать о новых местах больше и существует наш “Гид по Кишинёву“.

Забронируйте номер или квартиру на AirBnB

Один из лучших способов поддержать развитие местного бизнеса – это забронировать проживание недалеко от дома. Это может быть отель в нескольких километрах от вашего дома, или гостевой дом, или дом в семье в соседнем селе.

Зарегистрировавшись на Airbnb по этой ссылке, вы получите скидку до $50 на проживание.

Спросите вашего хоста (хозяина квартиры), чтобы он посоветовал и листайте брошюры и листовки в холле отеля – вы точно найдете там что-то новенькое.

Пообедайте в небольшом ресторане, посетите местный музей и займитесь классическими туристическими делами, пока вы там. Вы окажете местному туризму столь необходимую поддержку.

Не забудьте поделиться приятными впечатлениями!

 

Telegram