СТИПЕНДИИ В СФЕРЕ IT ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА БЭЛЦЬ
Telegram

СТИПЕНДИИ В СФЕРЕ IT ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА БЭЛЦЬ

Ты проживаешь в регионе города Бэлць? Увлекаешься IT? Подай документы и получи стипендию для изучения информационных технологий! В целях расширения возможностей развития в регионах и создания предпосылок для объединения человеческих ресурсов с возможностями, предлагаемыми местными IT-компаниями, проект TEKWILL в партнерстве с проектом «Optim» запустил программу стипендий в сфере IT. Программа будет осуществляться в течение 3 месяцев, начиная с 1 июня 2020 г. В ходе этой инициативы будут предложены курсы «Графический дизайн» и «Arduino», предназначенные для подростков и молодежи. Занятия будут проходить онлайн, а заинтересовавшимися будет руководить группа опытных наставников.

После окончания онлайн-курса «Графический дизайн» участники приобретут знания и навыки, необходимые для создания творческих проектов с помощью иллюстраций, фотографий и анимации, а на лекциях «Arduino» ознакомятся с основами микроэлектроники и электродинамики. Кроме того, выпускники программы освоят и язык программирования C ++, интегрированный и адаптированный в приложении Arduino IDE.

Условия записи и критерии отбора:

  • Подростки и молодежь в возрасте 18-20 лет;
  • Интерес и страсть к программированию, робототехнике и электронике, а также творческое мышление и базовые навыки в области живописи;
  • Желание получить качественные знания в сфере IT;
  • Лэптоп и подключение к Интернету;
  • Мотивация для перепрофилирования и профессиональной переподготовки.

Занятия будут проходить онлайн, на специализированных платформах, что позволяет ученикам и наставникам интерактивно общаться друг с другом.

  • Программа начинается 1 июня 2020 г.
  • Стоимость курса – 400 леев/месяц, только для жителей региона Бэлць.

Сумма составляет 30% полной стоимости курса, 70% стоимости покрывается за счет ресурсов партнеров по развитию.

Подробнее об онлайн-курсе Arduino IT можно узнать здесь.

Подробнее об онлайн-курсе по графическому дизайну можно узнать здесь.

О проекте

Проект TEKWILL в партнерстве с проектом «Optim» разрабатывает Программу стипендий в сфере IT, инициативу, осуществляемую в регионах Бэлць и Кахула при поддержке Швейцарского бюро сотрудничества в рамках Проекта «Optim – Возможности благодаря технологиям и инновациям в Молдове», внедряемого Helvetas Swiss Intercooperation в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Республики Молдова, а также при поддержке Агентства США по развитию и Швеции в рамках проекта  «Tekwill».

Telegram