Словакия передала кишиневским больницам 50 тысяч евро
Telegram

Посол Словакии в Республике Молдова Душан Дачо и генеральный примар Кишинева Ион Чебан подписали сегодня соглашение о предоставлении финансового вклада из фондов Словацкого агентства международного сотрудничества для развития (SlovakAid). Эта поддержка в качестве инструмента развития в чрезвычайных ситуациях была одобрена Министерством иностранных и европейских дел Словакии, пишет МОЛДПРЕС.

В ходе церемонии словацкий посол в нашей стране вручил примару столицы символический чек на сумму 50 тысяч евро. Пожертвование будет использовано для приобретения защитного и специального медицинского оборудования в борьбе с пандемией COVID-19.

Словацкий гуманитарный вклад будет направлен в пять столичных больниц: Муниципальную клиническую больницу №3 Святой Троицы; Муниципальную клиническую больницу №1; Муниципальную детскую клиническую больницу им. Валентина Игнатенко; Муниципальную клиническую больницу Архангела Михаила и Муниципальную клиническую больницу №4.

Для борьбы с последствиями пандемии COVID-19 в Республике Молдова Словацкое агентство международного сотрудничества в целях развития утвердило три небольших гранта для больниц и специализированных медицинских учреждений в различных регионах страны на общую сумму 30 тысяч евро, будут одобрены и другие проекты, которые находятся в стадии подготовки.

Telegram

Что ещё почитать: