05 июня 2020

#sexplicații теперь и на русском! О первом сексуальном опыте, значении полового воспитания и роли гимена

Проект #sexplicații теперь доступен и для русскоязычных молодых людей. Вы можете слушать нас по дороге в школу, университет, на работу, по пути домой. Откровенные разговоры с нашимим гостями и объяснения специолистов, помогут вам узнать больше о том, о чем не говорят в школе и дома, а если уж и говорят, то очень редко.
Хотя половое воспитание в Молдове по-прежнему является темой табу, команда #diez знает, как важно осознанно заниматься сексом. И насколько сложно быть молодым человеком, когда о проблемах, которые тебя интересуют, можно узнавать только через страницу инкогнито в Google.

Мы будем говорить о первом сексе, менструации, противозачаточных таблетках, тестах на беременность, влиянии порно фильмов на сексуальной активность и о многом другом.

В первом выпуске мы пообщались с 22-летней девушкой с территории левобережья Днестра, которая рассказала нам о своем первом сексуальном опыте. Кроме того, обсудили ряд вопросов и стереотипов с гинекологом. Ниже вы можете прослушать первый выпуск подкаста.

В следующем выпуске подкаста #sexplicații мы говорим о различиях между менструацией и менструальным циклом, о том, что такое менструация с медицинской точки зрения, о конспирации во время вытягивания прокладок из сумки и сколько крови теряет женщина во время менструации.

Ребята из «The Wax Road» сопровождают нас в этом приключении, поскольку именно их музыка является фоновой для подкаста. В первом выпуске звучит песня «Summer City». А вот, кстати, и их страница в Facebook.

Почему в качестве логотипа мы выбрали капусту?

Может быть вы не сразу поняли, что это капуста, но это правда! В детстве у нас были уроки полового воспитания от родителей, которые связывали наше рождение именно с этим овощем. Так вот, в рамках #sexplicații мы будем «раскрывать» лист за листом капусты, рассказывая вам об опыте молодых людей и специалистов в данной области.

Как и где можно слушать наши подкасты?

На данный момент, подкаст можно слушать по ссылке, которая указана выше, и на Spotify (для тех, кому удалось создать аккаунт, несмотря на то, что приложение недоступно в Молдове). В ближайшее время мы будем доступны на следующих платформах:

Кроме того, вы можете следить за нашим аккаунтом в Instagram.

 

Этот материал подготовлен при поддержке Программы ЕС «Меры по укреплению доверия», финансируемой Европейским союзом и осуществляемой ПРООН. Мнения, изложенные здесь, никоим образом не могут рассматриваться как отражение официального мнения Европейского Союза или ПРООН.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Подкаст "Так и живём" о воспитании детей в Молдове и Германии

Слушаем подкаст «Разговор с художником: Ирина Гречухина о том, почему искусство спасёт мир»

«Со мной этого не случится» - говорим о личной безопасности в новой серии подкаста «Так и живём»

Подкаст "Так и живём": Говорим с Пашей Парфени о Протестах, пропаганде и манипуляциях общественным м...

Вышла предновогодняя серия подкаста «40 на ниточке»

Сто раз услышать: 5 интересных подкастов

Мифы и правда о происхождении Кишинёва в подкасте "Так и живём"

Третья серия подкаста "Так и живём" о языковом вопросе в Молдове

Что делать, если на вас напала стая собак? Кинолог отвечает на этот и другие вопросы в подкасте LAIK...

Как война в Украине сказывается на жителях Молдовы — в новой серии подкаста "Так и живём"

"Постправда, или как нами манипулируют при помощи эмоций" в новом эпизоде подкаста Kitchen Talk.

Секс в самолёте, буйные пассажиры и задержки рейсов в новом выпуске подкаста LAIKA PRO