Можно и в закладки. 5+ подкастов для тех, кто хочет выучить английский
Telegram

Собрали побольше полезных подкастов для тех, кто учит – начинает или продолжает – английский.

Я только начинаю учить английский

«Английский на всякий случай»

Если вы хоть немного владеете английским, скорее всего, этот подкаст от русской службы ВВС вам покажется скучным. Но зато будет полезен тем, кто только-только взялся за изучение языка: в нем все объясняют на русском, диалоги тоже дублируют на русский, а фразы на английском произносят очень четко.

Здесь же отдельно собраны «Фразы дня» и эпизоды, посвященные грамматике. Все эпизоды можно послушать в браузере, а можно скачать.

Dont Speak

Разговаривают здесь тоже на русском языке, что, опять же, удобно для новичков. Ну или для тех, кто еще не очень хорошо воспринимает английский на слух. Этот подкаст пополнит ваш словарный запас, поможет разобраться в грамматике и поставит произношение.

Можно слушать в iTunes.

Elementary Podcasts от Британского совета

Фишка подкаста в том, что вы можете не только послушать аудио на самые разные темы, но и узнать, правильно ли вы все поняли, выполнив несколько заданий. Конечно, проверять их никто не будет, но зато это поможет усилить эффект от изучения языка.

А если вы сомневаетесь в своем восприятии английского на слух, то можно дополнительно почитать текст, который полностью дублирует аудиозапись, – тогда вы точно ничего не упустите.

Можно слушать в iTunes. У Британского совета, кстати, есть подкасты не только для начинающих.

Я уже что-то знаю в английском

Lukes ENGLISH Podcast

Крутой набор подкастов от учителя английского и стендапера в одном лице Люка Томпсона. Кроме шуточек и болтовни, автор дает много полезной информации, делая упор на изучении новых слов, британского сленга, объяснении грамматики.

И будьте готовы к тому, что подкасты довольно длинные – по часу-полтора. Так что включайте и смело занимайтесь своими делами.

Можно слушать в iTunes и Google Play.

RocknRoll English

Здесь очень много эпизодов на самые разные темы: например, об общественном транспорте, или о «брексите», или даже о Германии. Кстати, в этом подкасте встречается ненормативная лексика, но это даже хорошо – вы услышите живую английскую речь без официоза.

Слушать подкаст приятно: диалоги легкие и больше напоминают болтовню двух соседей, есть небольшие музыкальные вставки, и продолжительность аудиозаписей оптимальная – 20–30 минут (но есть и совсем коротенькие на 2–4 минуты).

Можно слушать в iTunes.

Business English Pod

Из названия понятно, что подкаст научит нюансам делового английского и расскажет о необходимых идиомах и формальных фразах. Конечно, интересен он не всем, но мы решили, что шансы на встречу с британскими инвесторами есть в жизни каждого.

Подкаст очень удобный: можно слушать все подряд, а можно выбирать по темам: «Собеседование», «Встречи», «Презентации» и др. Еще одна фишка подкаста – обучение деловой лексике в определенных областях: финансы и учет, маркетинг, IT и технологии, юриспруденция и прочее.

Можно слушать в iTunes и Google Play.

Telegram

Что ещё почитать:

«Нет войне» — как российские журналисты продолжают работать, называя вещи своими именами. Наташа Че...
О социальных сетях, силе и зависимости, говорим с Дартом Вейдером молднета. Анатолий Унтура в подкас...
В новой серии подкаста Kitchen Talk говорим о ”Синдроме злого мира” и новостях, которые вгоняют в де...
Опубликован рейтинг знания английского в 112 странах. Молдова заняла место между Италией и Южной Кор...
Молдову недооценивают? Чем нравится наша страна тому, кто оказался здесь впервые — в подкасте «Так и...
Можно ли вылечить рак? Как в Молдове обстоят дела с лечением онкобольных? Подкаст «Так и живём» с он...
Большие города: 5 подкастов об урбанистике
5+ образовательных плейлистов на «Ютубе»: Подборка для тех, кто устал от коротких бессмысленных виде...
Шахматы, история искусства или «Питон» за 15 минут: 5 курсов с применением микрообучения
Молдавские аспиранты и выпускники вузов могут участвовать в программе Фулбрайта (США)