10 сентября открытие 28-го Международного фестиваля оперы и балета «Мария Биешу»
Telegram

10 сентября состоится открытие международного фестиваля оперы и балета “Мария Биешу”. Запланировано проведение четырех концертов, а церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся на открытых площадках, передает sputnik.md

Концерт с участием зарубежных исполнителей начнется в 21.00 на территории одного из винодельческих комплексов в районе Новые Анены (в замке “Мими”).

Церемония открытия и закрытия фестиваля пройдут на открытом воздухе с физическим присутствием зрителей. Тем не менее, все мероприятия будут транслироваться в прямом эфире на общественном телеканале Moldova 1.

На фестивале будут исполнять фрагменты и арии известных произведений в исполнении сопрано Валентины Нафорницы, баритона Михая Доготарь и тенора Лучиано Ганчи из Италии. За дирижерским пультом симфонического оркестра Национальной оперы будет Андрей Юркевич.

В программе фестиваля запланированы два гала-концерта. На одном из них исполнят фрагменты из различных оперных произведений, на другом – эпизоды из балетных постановок.Закрытие международного фестиваля состоится в сквере Национального театра оперы и балета.

Желающие присутствовать на церемонии открытия и закрытия фестиваля могут приобрести билеты онлайн на  сайте iticket.md.

Обложка: telegraph.md

 

Telegram