В Молдове в начале сентября пройдет HospiceBikeTour 2021 с целью сбора средства для тяжелобольных детей и взрослых
Telegram

В субботу, 14 августа, за 19 дней до благотворительного велозаезда, прошла последняя публичная тренировка в рамках шестого ежегодного спортивного мероприятия #HospiceBikeTour 2021, которое объединяет велосипедистов для благородного дела.

На этой тренировке велосипедисты-любители и зарегистрированные в заезде профессионалы, сторонники Hospices of Hope Moldova, проехали около 60 км от штаб-квартиры OTP Bank Moldova до села Буковэц и обратно.

Желающие участвовать в благотворительном заезде могут зарегистрироваться для участия в HospiceBikeTour 2021, который пройдет со 2 по 5 сентября 2021 года, и помочь развитию бесплатных услуг паллиативной помощи для бенефициаров Национальной сети Hospices of Hope Moldova.

«Каждый велосипедист стремится собрать около 500 евро для неизлечимо больных детей и взрослых, благодаря таким мероприятиям мы посылаем сигнал доверия примерно 200 бенефициарам, которые являются частью нашей сети. Каждый из них заслуживает того, чтобы прожить каждое мгновение без боли и с достоинством», – отметила Лара Морару, исполнительный директор Hospices of Hope Moldova.

Ежегодное мероприятие #HospiceBikeTour 2021 не могло бы состояться без преданных спонсоров, которые работают с организацией и пациентами: «Подготовка к сентябрьской гонке является частью моего распорядка в течение последних 2 месяцев или около того. Моя семья и коллеги поддерживают меня, и здесь, в Hospices of Hope Moldova, мы все друзья и помогаем друг другу. Мы мотивированы благотворительной целью забега – сбор средств на услуги паллиативной помощи, но также и страстью к велоспорту», – сказал Думитру Гузун, участник от OTP Bank Moldova, который поддерживает мероприятие более 5 лет.

Энтони Могер, исполнительный директор SADE Moldova, спонсор мероприятия и постоянный сторонник Hospices of Hope Moldova в течение 9 лет, сказал: «Мы рады участвовать в HospiceBikeTour с момента его первого проведения. Мы гордимся тем фактом, что даже с нашим участием и работой групп в национальной сети, большее количество пациентов может получить пользу от паллиативной помощи».

HospiceBikeTour 2021 пройдет со 2 по 5 сентября 2021 года, где около 30 велосипедистов преодолеют 440 км, чтобы собрать средства для тяжелобольных детей и взрослых. Мероприятие направлено на сбор средств для развития услуг паллиативной помощи и продолжение предоставления этих бесплатных услуг в сети Hospices of Hope Moldova в районах Оргеева, Тараклии, Сорок, Кагула и Окницы.

Зарегистрироваться в заезде можно по этой ссылке.

Telegram