Moldox Lab проведет воркшопы, в рамках которых молодые люди познакомятся с миром документального кино
Telegram

Moldox Lab открыла регистрацию на три воркшопа, которые пройдут традиционно в Кагуле, в рамках Международного фестиваля документального кино “Schimbare Socială Moldox,”, с 6 по 12 сентября 2021 г.

Два семинара предназначены для тех, кто хочет развить свои навыки кинопроизводства, пройти все стадии производства и пост-продакшна. Третий семинар – кинокритика, будет проходить впервые в этом году и нацелен на журналистов, заинтересованных в кинематографии и желающих узнать больше о написании рецензии на фильм. Участие во всех семинарах бесплатное. Регистрация открыта до 12 августа.

InterAction Workshop отвечает на потребности активистов, представителей НПО в вопросе общения и повышения осведомленности общественности об актуальных проблемах общества через кино. Вместе с Денисом Павловик (Германия) участники узнают, как производить качественные аудиовизуальные материалы для онлайн-среды, как использовать съемочное оборудование, а также программы для редактирования видео, но самое главное, как повествовать истории, чтобы как можно более убедительно представить цель, за которую они борются.
Форму для заявки можно найти здесь.

Exploration Workshop предназначен для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет в Кагуле и Унгенах, которые хотят совершить свои первые шаги в мире кино. В мастерской они освоят основные аспекты создания документального кино, и, в конце концов, под руководством Норы Агапи (Румыния) снимут короткометражный фильм на волнующую их социальную тему.

Форму для заявки можно найти здесь.

Film Criticism Workshop – это возможность для журналистов, а также для кинематографистов, попрактиковаться в написании рецензий. Во время этого семинара, который проведет Ник Холдсворт (Великобритания) участники сосредоточатся на анализе фильмов с разных точек зрения и будут практиковать различные техники написания рецензий для более обширного исследования контекста в целом, чтобы вызвать вопросы и побудить читателя к диалогу.

Форму для заявки можно найти здесь.

Telegram