При несоблюдении профилактических мер деятельность рынков, ресторанов и торговых центров будет приостановлена на 3 месяца
Telegram

Примэрия Кишинева призывает администрацию рынков, торговых центров, HoReCa и других экономических агентов строго соблюдать профилактические меры для предотвращения распространения вируса Covid-19. В случае выявления нарушений компетентные структуры будут закрывать экономическую деятельность на срок до 3 месяцев. Решение по этому поводу было одобрено Чрезвычайной комиссией общественного здоровья Кишинева (CESPMC) 11 октября 2020 года.

Согласно решению Чрезвычайной комиссии общественного здоровья, в Кишиневе остаются запрещены:

  • мероприятия, собрания в закрытых помещениях, с участием более 50 человек;
  • боулинги, ночные клубы и другие объекты развлекательной деятельности;
  • спортивные мероприятия c присутствием болельщиков и зрителей.

Все сотрудники образовательных учреждений должны быть в масках (внутри и на территории); на открытых пространствах должна соблюдаться дистанция и все рекомендуемые меры (маски и дезинфицирующие средства для рук); в магазинах, на рынках остаются те же меры – термометрия и ношение масок.

Напоминаем, что согласно решению Чрезвычайной комиссии общественного здоровья все ученики молдавских школ, начиная с 5-го класса обязаны носить защитные маски в пределах учебных заведений, в том числе и непосредственно во время уроков.

Telegram