Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установленного ЧС режима для лиц старше 63 лет
Telegram

3 июня на перекрестке Московского проспекта и улицы Матей Басараб произошёл конфликт между полицейским и женщиной пожилого возраста, которая торговала зеленью на обочине.

Полицейский проявил агрессию по отношению к женщине из-за отказа называть имя и фамилию для составления протокола – передает publika.md. 

По словам замглавы Национального инспектората по общественной безопасности Алексея Гросу, женщину несколько раз просили покинуть место торговли, но она не послушала.

“Гражданам старше 63 лет запрещено находиться на улице без защитных масок и перчаток. На записи четко видно, что что эта женщина не соблюдала правила. Ведется также расследование в отношении действий полицейского”.

В итоге пожилая женщина назвала полицейскому свои данные. Теперь ей грозит до 22,5 тысяч леев штрафа за нарушение защитных мер. Кроме того, женщине грозит до двух тысяч леев штрафа за торговлю в неположенном месте.

Игорь Донон прокомментировал данную ситуацию в интервью с новостным агентством Sputnik.md :

“Сегодня полицейский бабушку обидел. Я видел разные мнения. Общался с главой МВД. Я все понимаю, что есть предписания, что нельзя торговать в определенном месте петрушкой или какой-то там зеленью. Но ведь это наши родители, бабушки, прабабушки. Наверное, нужно как-то аккуратнее в этих случаях”.

Telegram