Не только эскимо: 4 места, где можно попробовать вкусное мороженое
Telegram

Ванильное, шоколадное и фруктовое мороженое есть в любом магазине или в меню практически каждого ресторана, рассказывать о нём особо нечего: молоко, сливки, яичный желток, сахар и ещё пара ингредиентов. Редакцию Locals заинтересовало другое – более интересных вкусов и форм. Locals нашёл 4 места с необычным мороженым, которое стоит попробовать.

Keks

Адрес: ул. Измайловская, 84

В этом сезоне мороженное в Keks все хвалят. Самые популярные вкусы – это кокос, фисташка, йогурт и карамель, но есть варианты и любителей чего-то более оригинального – например, мятный шоколад.

Цены: рожок мороженого вам обойдётся в 15 леев, а ведёрко мороженого (300 г) – 80 леев.

Ciao Cacao

Городская классика. Среди сезонных вкусов – дыня, злаки, клубника, печенье, злаки, фисташка и загадочное ярко-голубое “Bubble gum”. У Ciao Cacao же есть мороженое с доставкой – ведёрки с натуральным сливочным мороженым с ягодами вишни, мороженое со вкусом печенья с шоколадом, мороженое со вкусом греческого йогурта с клубникой. Также тут можно заказать целый торт-мороженое. Из интересного – кокосовое мороженое с меренгой и бисквитом и мороженое-чизкейк с шоколадным бисквитом и молочной карамелью.

Цены: ведёрко 125 г – 24 лея, торт-мороженое от 49 лея

La Dolce Italia

Адрес: ул. Влайку Пыркэлаба, 75

Цены: уточняются

Небольшое уютное заведение в центре города может похвастаться хорошим кофе и очень вкусным натуральным мороженым в большом ассортименте. Если вы еще тут не были, постоянные посетители рекомендуют начать с фисташкового. Кроме этого, есть банановое, ягодное, киви и ванильное с разными топпингами.

Motiko

Адрес: ул. Албишоара, 4

Многие знают, что в симпатичных коробочках с названием Motiko продаются традиционные японские холодные десерты, состоящие из рисовой оболочки и разнообразных начинок. Из популярных вкусов: арбуз, дыня, лесные ягоды, фисташки, кунжут, кокос, мёд, черная смородина, маракуйя и панна котта.

Цены: 28 леев

Telegram