Наш кинопрокат: «Джентльмены» Гая Ричи
Telegram

В молдавский прокат вышел новый фильм Гая Ричи, который со своими «Джентльменами» в мире наделал много шуму. После ухода в коммерческие проекты, мы видим знаковое возвращение в родную жанровую нишу криминальной комедии. И это – да, тот самый Гай Ричи, которого мы хорошо знаем.

Фильм «Джентельмены» / The Gentlemen
год 2019
страна США
режиссер Гай Ричи
сценарий Гай Ричи, Айван Эткинсон, Марн Дэвис
В главных ролях:
Мэттью МакКонахи
Чарли Ханнэм
Генри Голдинг
Хью Грант
Мишель Докери
Джереми Стронг
Эдди Марсан
Джейсон Вонг
Колин Фаррелл

Синопсис:

Талантливый выпускник Оксфорда, применив свой уникальный ум и невиданную дерзость, придумал нелегальную схему обогащения с использованием поместья обедневшей английской аристократии. Однако когда он решает продать свой бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Намечается обмен любезностями, который точно не обойдется без перестрелок и парочки несчастных случаев. (кинопоиск)

 

 

Киноман Андрей Бодро:
«Жирно, вкусно, остроумно. Давно ждали, когда Гай Ричи вернется к своим корням, к мирку английских криминальных авторитетов и просто мелких гопников. Мирку, который никто лучше него не знает, или как минимум не умеет так сочно его подать – это наглядно продемонстрировали еще “Карты, деньги, два ствола” и “Большой куш” – дебютные фильмы, на которых он триумфально и въехал в мир действительно большого кино. Что ж, Ричи вернулся в мир своей молодости, но вернулся по-взрослому. “Джентльмены” формально такая же вроде бы многофактурная витиеватая бандитская история, но рассказана она уже совсем другим языком. Языком, состоявшегося режиссера и сценариста, который не боится мета форм, не боится ломать четвертую стену (а это далеко не всегда работает на пользу фильму). Не боится, в конце концов, смеяться над самим собой и вежливо подъебывать классиков жанра, в котором сам работает. А что с актерами своими он делает, мама не горюй! МакКонахи как МакКонахи, он с некоторых пор постоянно стал вкладываться в свои роли на все сто, но такого шикарного и необычного Колина Фаррелла я лет 10-15 уже не видел, это просто праздник какой-то.

 

В общем, да, очень хорошо вышло, смешно, остроумно и очень интересно. Дубляж хороший, но надо пересматривать кино тут же в оригинале, боюсь даже представить, какой жир из этих диалогов просто не поместился в официальный перевод».

 

Telegram